Автор Тема: Плагин cdc_freedb.dll  (Прочитано 19369 раз)

Оффлайн MasterDen

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Плагин cdc_freedb.dll
« Ответ #30 : 21 Май 2009, 12:38:51 »
нет, ни с другими дисками/треками, ни с полными аудиодисками не работает. Как именно не работает с полным диском не скажу сейчас (под рукой ни одного аудиодиска нет). Вечером гляну.
А вообще, как должен работать функционал? Диалог какой-то должен подниматься?

Я вот сейчас взял произвольный файл, переименовал его в cda. Попробовал на нем функцию импорта.
В логе такое сообщение:
[ 21 май 2009  14:36:07 ]: [cdc][e] Plugin error (Error initializing CDRip.dll)   cdc_freedb.dll      
[ 21 май 2009  14:36:07 ]: [cdc] Ошибка загрузки данных плагином для файла   D:\Temp\catalog [ 2009-05-21 11.45.31 ].cda

то есть после проблем с CDRip.dll плагин дальше пошел (правда законно упал на некорректном файле).

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #31 : 21 Май 2009, 14:04:33 »
нет, ни с другими дисками/треками, ни с полными аудиодисками не работает. Как именно не работает с полным диском не скажу сейчас (под рукой ни одного аудиодиска нет). Вечером гляну.
А вообще, как должен работать функционал? Диалог какой-то должен подниматься?

Я вот сейчас взял произвольный файл, переименовал его в cda. Попробовал на нем функцию импорта.
В логе такое сообщение:
[ 21 май 2009  14:36:07 ]: [cdc][e] Plugin error (Error initializing CDRip.dll)   cdc_freedb.dll      
[ 21 май 2009  14:36:07 ]: [cdc] Ошибка загрузки данных плагином для файла   D:\Temp\catalog [ 2009-05-21 11.45.31 ].cda

то есть после проблем с CDRip.dll плагин дальше пошел (правда законно упал на некорректном файле).

Проблема может быть связана с тем, что не установлены ASPI драйвера. Попробуйте поставить и отпишите о результатах
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн MasterDen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Май 2009, 16:00:03 »
Поставил какие-то Adaptec ASPI Drivers. Не помогло.

Были сомнения, поднимается ли вообще эта CDRIP.DLL.
В VisualStudio выполнил код:
[DllImport("cdrip.dll", CharSet = CharSet.Unicode)]
public static extern int CR_GetCDRipVersion();

[DllImport("cdrip.dll", CharSet = CharSet.Unicode)]
public static extern int CR_Init(String IniFileName);

static void Main(string[] args)
{
  System.Diagnostics.Debug.Print("{0}\n",CR_GetCDRipVersion());
  System.Diagnostics.Debug.Print("{0}\n",CR_Init(""));
}

Выполняется и возвращает 117 и 8 соотвественно. Так что Dll поднимается. Правда, я не знаю что она должна делать :)

Оффлайн MasterDen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2009, 16:27:49 »
Че-та да, возможно дело в ASPI.
Сейчас поставил Cdex, так он говорит что у меня ASPI таки не установлен. Откуда ставить правильные ASPI дрова?

Оффлайн MasterDen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май 2009, 16:43:13 »
Завелось. Установка wnaspi32.dll помогла

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #35 : 21 Май 2009, 16:51:33 »
Че-та да, возможно дело в ASPI.
Сейчас поставил Cdex, так он говорит что у меня ASPI таки не установлен. Откуда ставить правильные ASPI дрова?

Adaptec ASPI есть несколько версий, но не все корректно ставятся на XP. Нужно погуглить, где-то есть уже готовые сборки, которые нормально устанавливаются. Так сразу не скажу.
Есть еще пакет, вроде бы называется Force ASPI, он ставит драйвер железно (по крайней мере так о нем пишут :) )
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #36 : 21 Май 2009, 16:52:30 »
Завелось. Установка wnaspi32.dll помогла

Ага, значит таки из-за него зависимость. Хорошо, что разобрались. Спасибо вам :)
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн MasterDen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Май 2009, 21:13:28 »
И все-таки, как-то по-другому хотелось бы чтобы плагин работал :)
1. Все аудиодиски сейчас имеют имя Audio CD и внутри них лежат TrackNN. Если не переименовывать, то после второго добавленного диска уже не понять кто есть кто. Не знаю, может быть именем сделать для них  серийный номер диска (для большей уникальности)
2. Если плагин включен, то при добавлении диска имеет смысл сразу его применять, извлекая информацию с CDDB. Я понимаю, что может быть с базы получится несколько вариантов... А если один? Тогда надо сразу его и применять. Сильно упростит жизнь такая легкая интеллектуальность :)
3. Надо имя диска и трека при получении из CDDB разу подставлять в псевдоним
4. Комментарии, которые сформировались после импорта из CDDB сейчас не редактируемы (и наверное не очищаемы) Это проблема как минимум в случае, когда кириллическая информация пришла в сбитой кодировке. У меня сейчас получился такой диск с крокозябрами в комментарих.

Спасибо.

Оффлайн MasterDen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Май 2009, 21:47:48 »
И еще одну странность заметил. Пусть в FreeDB есть несколько описаний для диска, которые подходят. Я выбираю одну (на самом деле, я просто диалог выбора закрыл). Оказалось, что не ту выбрал. Но все, последующие импорты диалог уже не поднимают и по умолчанию применяется тот самый впервые выбранный варинат.

Извините за занудство

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #39 : 21 Май 2009, 22:32:36 »
Извините за занудство

Все ОК. Это не занудство :) Плагин для фридб еще очень сырой, и мало людей им пользуются, чтобы выявить побольше ошибок и неудобств, поэтому ваши замечания очень полезны.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн j@BBerW0ck

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2009, 20:50:52 »
Здравствуйте, в очередной раз пытаюсь начать пользоваться CDC. В качестве теста скармливаю аудио CD и смотрю что получается. До этого на предыдущих комбинациях железа, версии Windows и версии CDC все заканчивалось крэшем. На этот раз сканирование без ошибок, но как отмечал MasterDen - просто диск с номером и пронумерованными треками мало полезен. Сначала тоже были ошибки с получением информации по трекам, но действительно, скачав и подложив wnaspi32.dll, я информацию получил. И по диску и по трекам. Но это все. Смысл есть, но если дальше надо переименовывать руками - этого смысла становится все меньше и меньше. Мне думается что совершенно необходим дополнительный плагин, который по информации о файле и диске его переименовывает. Для примера можно посмотреть как это делается в Tag&Rename.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования для разработки плагина для CDC?
Спасибо заранее.

Оффлайн Mozhayka

• Свой человек
  • Сказали спасибо: 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2009, 22:44:36 »
Здравствуйте, в очередной раз пытаюсь начать пользоваться CDC. В качестве теста скармливаю аудио CD и смотрю что получается....

В качестве теста лучше CDC аудиодисками пока не кормить, а то вы так и не начнете пользоваться программой  ;) Начните, например, с фильмов!  :)

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2009, 10:31:25 »
Здравствуйте, в очередной раз пытаюсь начать пользоваться CDC. В качестве теста скармливаю аудио CD и смотрю что получается. До этого на предыдущих комбинациях железа, версии Windows и версии CDC все заканчивалось крэшем. На этот раз сканирование без ошибок, но как отмечал MasterDen - просто диск с номером и пронумерованными треками мало полезен. Сначала тоже были ошибки с получением информации по трекам, но действительно, скачав и подложив wnaspi32.dll, я информацию получил. И по диску и по трекам. Но это все. Смысл есть, но если дальше надо переименовывать руками - этого смысла становится все меньше и меньше. Мне думается что совершенно необходим дополнительный плагин, который по информации о файле и диске его переименовывает. Для примера можно посмотреть как это делается в Tag&Rename.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования для разработки плагина для CDC?
Спасибо заранее.

В следующей версии 2.3 появится Open Plugin API - документ с детальным описанием всего, что нужно для создания своего плагина. 2.3 выйдет, ориентировочно, в течении 1-2 ближайших месяцев.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2009, 01:51:40 »
Но это все. Смысл есть, но если дальше надо переименовывать руками - этого смысла становится все меньше и меньше. Мне думается что совершенно необходим дополнительный плагин, который по информации о файле и диске его переименовывает. Для примера можно посмотреть как это делается в Tag&Rename.
Спасибо заранее.
ммм, переименовывает имя файла в программе? Или физически на диске? Так как в случае с AudioCD второе невозможно, то думаю, что всё таки имеется ввиду первое. Хотя API плагинов и будет скоро опубликовано, но изменять структуру базы они не могут.
В далеко идущих планах есть задумка сделать скриптовый движок, который как раз был бы удобен для таких задач, но это будет ой как не скоро...

P.S. И действительно, почему именно AudioCD? Если они в вашей коллекции преобладают, то вы обратились не по адресу, для музыки есть более подходящие программы. CDC это в первую очередь каталогизатор файлов, а так же видео, остальное на данном этапе вторично.

Оффлайн j@BBerW0ck

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2009, 22:09:54 »
Мне думается что совершенно необходим дополнительный плагин, который по информации о файле и диске его переименовывает.
ммм, переименовывает имя файла в программе? Или физически на диске? Так как в случае с AudioCD второе невозможно, то думаю, что всё таки имеется ввиду первое.
Конечно имя файла как оно представлено в базе.
Хотя API плагинов и будет скоро опубликовано, но изменять структуру базы они не могут.
А нельзя при формировании имени файла вместо TrackXX.cda? И почему нельзя переименовать на автомате, если можно переименовать руками?
В далеко идущих планах есть задумка сделать скриптовый движок, который как раз был бы удобен для таких задач, но это будет ой как не скоро...

P.S. И действительно, почему именно AudioCD? Если они в вашей коллекции преобладают, то вы обратились не по адресу, для музыки есть более подходящие программы. CDC это в первую очередь каталогизатор файлов, а так же видео, остальное на данном этапе вторично.
Дело не в преобладании. К тому же в файлах у меня музыки гораздо больше. Но ведь удобнее все иметь в одной базе.
Опять же вызывает недоумение - если известна вся информация по альбому и трекам, почему нельзя присвоить соответствующие имена диску и файлам. Плохо что приходится переименовывать после добавления.
Если изменение имени в базе ломает вашу стратегию и алгоритмы последующего обновления можно подумать о двух именах - одно для предоставления пользователю, другое - реальное имя диска/каталога/файла. Я не про конкретный случай, я про идею.