Автор Тема: Ещё предложения  (Прочитано 19465 раз)

Оффлайн April

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ещё предложения
« : 26 Май 2008, 21:13:23 »
Да, программа приятно порадовала, однако, есть пара нюансов, которые не позволяют пока заменить ей те, которые использую.
1. Вопрос к структуре. Было бы удобнее, если ввести режим "Все диски". Т.к. в Группе отображаются группы, а добавление дисков в корень лишает "Группу" смысла (делать группировку в "Категориях" нецелесообразно т.к. нельзя посмотреть вложенные каталоги (папки на диске). Соотв. неизвестно общее количество дисков (равно как в режиме групп я вижу только размер дисков, а не их количество, что иногда нужно.
2. Было бы очень желательно присваивать дискам рейтинг-числовое поле (и соотв сортировать их) и также добавить поле комментария (текстовое для "записок на манжетах" типа (плохо читается, дубликат, хороший-плохой перевод и др).
3. (возможно и было в предложениях) - не помешало бы рядом с комментариями разместить поле для изображения диска (подгружаемого из *.bmp или *.jpg) - чтобы пользователь, по желанию, мог привятать диск к изображению-фотографии и др.
4. (аналогичное было) - задать несколько масок сканирования файлов (напр "Фильмы" - *.avi, *.mpg; "Программы" - *.exe; "Архивы" - *.rar, *.zip и т.д., чтобы пользователь мог самостоятельно выбирать содержимое диска для сканирования (а не как в случае с 5-ю DVD дисками).
Пока всё. Были ещё замечания - допишу позже, когда чуть лучше познакомлюсь с программой. Также отпишу в раздел по замеченным багам.
Удачи разработчикам!

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ещё предложения
« Ответ #1 : 26 Май 2008, 21:55:24 »
Да, программа приятно порадовала, однако, есть пара нюансов, которые не позволяют пока заменить ей те, которые использую.
1. Вопрос к структуре. Было бы удобнее, если ввести режим "Все диски". Т.к. в Группе отображаются группы, а добавление дисков в корень лишает "Группу" смысла (делать группировку в "Категориях" нецелесообразно т.к. нельзя посмотреть вложенные каталоги (папки на диске). Соотв. неизвестно общее количество дисков (равно как в режиме групп я вижу только размер дисков, а не их количество, что иногда нужно.
2. Было бы очень желательно присваивать дискам рейтинг-числовое поле (и соотв сортировать их) и также добавить поле комментария (текстовое для "записок на манжетах" типа (плохо читается, дубликат, хороший-плохой перевод и др).
3. (возможно и было в предложениях) - не помешало бы рядом с комментариями разместить поле для изображения диска (подгружаемого из *.bmp или *.jpg) - чтобы пользователь, по желанию, мог привятать диск к изображению-фотографии и др.
4. (аналогичное было) - задать несколько масок сканирования файлов (напр "Фильмы" - *.avi, *.mpg; "Программы" - *.exe; "Архивы" - *.rar, *.zip и т.д., чтобы пользователь мог самостоятельно выбирать содержимое диска для сканирования (а не как в случае с 5-ю DVD дисками).
Пока всё. Были ещё замечания - допишу позже, когда чуть лучше познакомлюсь с программой. Также отпишу в раздел по замеченным багам.
Удачи разработчикам!
1. Сделаем. А на данный момент список всех дисков можно получить введя в расширенном поиске * и выбрав в разделе "Что искать" - Диски.
2. Что мешает сделать рейтинг с помощью категорий? Добавить рейтинг не сложно, надо посовещаться реально ли он нужен, мнение других юзеров так же приветсвуются. Про комментарии опять же, в чем отличиие от тех комментариев что сейчас?
3. Не совсем вас понял, назначать картинку можно любому элементу, в том числе и диску через пункт контекстного меню "Назначить изображение -> Из файла". Или же вы что то другое имеете ввиду?
4. Тут вопрос решенный, сделаем.
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 22:23:30 от Admin »

Оффлайн Namrok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2008, 01:03:47 »
систему рейтинга очень даже не плохо было бы ввести...
 просто как в плеерах звездачками по 5и бальной шкале (например)  или оценку ставить по 10ибальной )))

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июнь 2008, 17:46:02 »
Сначало хочу поблагодарить за отличнейшую программу!
А теперь предложения:
Хотелось бы, чтобы появились так называемые "подкатегории". Приведу сразу пример, чтобы было понятно:
Создал категорию Игры, в ней создал две категории RPG и Экшен.
Создал группы Игры, в нее добавил диск Xenus и Мор.
Это уже то, что хотелось бы: Создаем "подкатегорию" Издатель и Год выпуска, в них "подкатегорию" и 2006 соответственно. Реализацию этого я вижу в следующем: В категории RPG и Экшен создаются "подкатегории" (с другими значками) Издатель и Год выпуска, в них "подкатегорию" и 2006 соответственно. При этом значки отображаются только в дереве, а в окне состояния нет, там все как прежде.
Написал запутанно, но думаю понятно.

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2008, 19:11:19 »
Сначало хочу поблагодарить за отличнейшую программу!
А теперь предложения:
Хотелось бы, чтобы появились так называемые "подкатегории". Приведу сразу пример, чтобы было понятно:
Создал категорию Игры, в ней создал две категории RPG и Экшен.
Создал группы Игры, в нее добавил диск Xenus и Мор.
Это уже то, что хотелось бы: Создаем "подкатегорию" Издатель и Год выпуска, в них "подкатегорию" и 2006 соответственно. Реализацию этого я вижу в следующем: В категории RPG и Экшен создаются "подкатегории" (с другими значками) Издатель и Год выпуска, в них "подкатегорию" и 2006 соответственно. При этом значки отображаются только в дереве, а в окне состояния нет, там все как прежде.
Написал запутанно, но думаю понятно.
Подкатегории поддерживаются еще с первой версии программы (смотри эту ссылку). По поводу отдельных значков для элементов, скорей всего реализуем в будущих версиях.

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2008, 20:11:22 »
Подкатегории поддерживаются еще с первой версии программы (смотри эту ссылку). По поводу отдельных значков для элементов, скорей всего реализуем в будущих версиях.
Насчет значков понятно. А про подкатегории немного не правильно поняли: я, н-р, кроме жанра RPG и Экшен хочу создать категорию Издатель для каждого диска. Если издатель один, то в каждой категории придется создавать одного и того же издателя. Или можно создать на нулевом уровне категорию Издатель, но это будет как-то не логично. Хотелось бы чтобы Издатель был общим для всех категорий.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 20:14:23 от Serezha »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2008, 20:55:01 »
Честно говоря мне совершенно не понятно о чем вы. Общую подкатегорию для нескольких категорий? Как это должно выглядеть в интерфейсе? Необходимо более детальное объяснение  ;)

Хочу еще расказать о одной из запланированных на будущие версии возможности. Мы называем ее "типами". В общих чертах суть в следующем:
будут созданы новые сущности, у которых будут определенные поля. Например, тип "Фильм" с полями жанр, страна, год и т.д., тип "Игра", "Музыкальный альбом" и т.д. Данные типы можно будет назначать любым элементам, буть то группа, диск, файл и папка. К ним же будет привзан импорт информации из интренета. По нему будет работать поиск и отчеты.

Возможно это то, что вам нужно? Или всё таки, что то другое?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 10:54:23 от Admin »

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь 2008, 21:54:59 »
Насчет значков понятно. А про подкатегории немного не правильно поняли: я, н-р, кроме жанра RPG и Экшен хочу создать категорию Издатель для каждого диска. Если издатель один, то в каждой категории придется создавать одного и того же издателя. Или можно создать на нулевом уровне категорию Издатель, но это будет как-то не логично. Хотелось бы чтобы Издатель был общим для всех категорий.
Думаю в Вашем случае нужно поступить так, как показано на рисунке. При добавлении нового диска с игрой, его нужно добавить в категорию её издателя и категорию жанра (и так далее во все остальные категории).

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июнь 2008, 07:27:53 »
Хочу еще расказать о одной из запланированных на будущие версии возможность. Мы называем ее "типами".
Спасибо, это именно то, что я и имел ввиду.

Оффлайн Ternovoy Oleg

• *
  • Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2008, 16:56:42 »
Хорошо было бы иметь возможность сканирования содержимого архивов ZIP, RAR, 7z и т.д.... При создании образов дисков с программами (в которых часто используются архивы) все-таки нужно знать их содержимое!
Еще одно предложение: при просмотре содержимого диска различные типы файлов отображать своей иконкой, как в обычном проводнике или коммандере... А то когда все файлы одной иконкой да еще и названия у файлов могут быть одинаковые... Ну сами понимаете...
А так в целом программа хороша!!! Спасибо разработчикам!!!

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2008, 12:28:10 »
Оба пункта уже обсуждались и запланированы. Обязательно реализуем, ждите.

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2008, 19:00:07 »
Еще одно предложение чисто эстетического характера: сделать иконку программы "для" Vista'ы, т.е. чтобы был размер 256х256. (Вид->Огромные значки)

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июль 2008, 16:12:53 »
А можно сделать инсталляцию программы (Setup Wizard) на русском языке?

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 15:28:16 »
Очень не хватает возможности перетаскивания самих категорий и групп (работа как с папками). А то бывает создал подкатегорию, а не в той категории, и нет ее возможности перетащить. Если это очень сложно реализовать, то хотя бы сделать возможность перетаскивать категории и папки, которые пусты.

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 21:00:12 »
Очень не хватает возможности перетаскивания самих категорий и групп (работа как с папками). А то бывает создал подкатегорию, а не в той категории, и нет ее возможности перетащить. Если это очень сложно реализовать, то хотя бы сделать возможность перетаскивать категории и папки, которые пусты.
Сделано в версии 2.1.5
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 18:43:12 от madnut »