Автор Тема: Колонка "свободное место"  (Прочитано 3203 раз)

Оффлайн Chen

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Колонка "свободное место"
« : 25 Апрель 2009, 12:25:43 »
Здравствуйте.

Облазил всю прогу, но не обнаружил фичу определения свободного места на пластинке. Да и колонки такой не предусмотрено. Неужели этого нет?

Поиск по форуму не помог, так что извиняйте, если повторяюсь.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Re: Колонка "свободное место"
« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 13:52:01 »
Колонки такой сейчас нет. Добавить в принципе можем. Но вот по вашему  посту на руборде:

Я вроде бы все пересмотрел, но ответ не нашел. Хоть DVD, хоть CD вставляй - свободное место (free space) - 0.
Может кто-то разъяснит, что сделать-то надо, чтобы считалось?

Я так понимаю вы хотите, что бы показывалось физическое свободное место на диске как это делает Nero. К сожалению стандартные функции windows не поддерживают этого. Если в "Моем компьютере" в свойствах диска у вас показано свободное место 0, то и WhereIsIt и CDC (в случае добавления такой колонки) вам покажут 0. Возможно со временем мы и решим данную проблему, но это будет не в ближайшем будущем.

Оффлайн Chen

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Колонка "свободное место"
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 15:27:51 »
Благодарю за оперативный ответ.

Конечно же колонка не есть самоцель. Если она будет показывать ноль, то и проку от нее ноль. Применительно к пластинкам, разумеется. На других съемниках-то она нулем не должна ведь быть, по идее?

Касаемо поста на борде - я действительно был изумлен, что в WII эта цифра не считается, а напрямую транслируется из винды. Хотя, казалось бы, если тип носителя корректно определен и его емкость и занятый объем, что мешает сделать плюс на минус?

А нужда моя вполне резонна (по крайней мере для меня). В моей коллекции свободного (недописанного) места на дисках порядка 20...40G (~200 дисков Х ~200M). С другой стороны, много некритичной инфы, которую смело можно распределить по этим огрызкам. Особенно это применимо к DVD на которые накатываются стандартные 600-700 метровые авишки. Остается от 200 до 400 метров... Для того, чтобы скинуть туда очередной бэкап приходится все книжки с дисками пересматривать в поисках подходящего огрызка (я на каждой пластинке при записи-модификации пишу остаток).

Вот такие дела, млин...

Да, нерой я не пользуюсь, так что не знаю, что там она кажет. Я вполне удовлетворен Small CD Writer -ом. А он показывает :)
.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 15:36:19 от Chen »