Автор Тема: Как добавить файл в каталог?  (Прочитано 13329 раз)

Оффлайн Punktir

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • CMS - системы управления сайтом
Как добавить файл в каталог?
« : 08 Июнь 2009, 09:53:58 »
Имхо с этого должна начинаться справка, но не нашел.
Естественно 99% всего в виде файлов на харде.

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: Как добавить файл в каталог?
« Ответ #1 : 08 Июнь 2009, 10:37:39 »

Естественно :) Но для того и придумали папки, чтобы вы не потерялись в своих 99% процентах файлов.
Наша же программа создавалась прежде всего, как каталогизатор дисков (с автоматическим сканированием). Как дополнительная возможность, была сделана функциональность добавления папок, опять же в автоматическом режиме. Что вам мешает добавлять папки с нужными файлами?

Насчет добавления одного файла, по многочисленным просьбам, такая возможность появится в след. версиях, а сейчас ее нет. Поэтому, имхо, справка с этого не может начинаться ;)

И еще, сугубо личное мнение: мне на порядок неудобнее и дольше добавлять файлы по одному вручную, чем просто отсканировать нужную папку. Если речь идет только о внешнем представлении, то, имхо, не все ли равно, как выглядит фильм в каталоге, как диск или как файл. Возможности по оформлению у них одинаковые (комменты, картинки и т.п.), у файлов даже больше из-за плагинов. Может объясните, какой выигрыш вы хотите поиметь,добавляя файлы по одному? :)
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Punktir

• *
    • Просмотр профиля
    • CMS - системы управления сайтом
« Ответ #2 : 08 Июнь 2009, 15:56:15 »
Ага... нашел кнопку "обновить", которая решает проблему добавления (хорошо бы ее иметь в свойствах каталога/диска/группы).
Но функция добавления файла лишней не будет. Уверен, коллекционер оценит процедуру добавления файла. Сразу описать, определить категории и т.д.
А если говорить о юзерфрендли, то не опытного пользователя вполне может запутать даже иконка диска вместо иконки директории/папки.
Я бы вообще Группы назвал Директориями (Explorer или location) для большей ясности - много вопросов отпадет.

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #3 : 08 Июнь 2009, 16:03:53 »
(хорошо бы ее иметь в свойствах каталога/диска/группы).

это в планах, пока только диск можно обновлять
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Harvi

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 13:54:14 »
Может объясните, какой выигрыш вы хотите поиметь,добавляя файлы по одному? :)
Например на диске один файл не читается весь комп из-за этого висит, остальные он тоже не можем прочитать не выкидывать же диск, а вот функция для добавления по файлам была бы кстати.

Оффлайн ja

• *
  • Сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 12:44:33 »
Наша же программа создавалась прежде всего, как каталогизатор дисков
Я где то слыхал что есть претензии на универсальность... ладно проехали.

И еще, сугубо личное мнение: мне на порядок неудобнее и дольше добавлять файлы по одному вручную, чем просто отсканировать нужную папку. Если речь идет только о внешнем представлении, то, имхо, не все ли равно, как выглядит фильм в каталоге, как диск или как файл. Возможности по оформлению у них одинаковые (комменты, картинки и т.п.), у файлов даже больше из-за плагинов. Может объясните, какой выигрыш вы хотите поиметь,добавляя файлы по одному? :)
Мое видение этого вопроса
я тоже начинал с того что мне необходимо добавить файл, т.к. папка - подразумевает группировку нескольких файлов с единым идеологическим содержанием.
Когда файл, которой нужно добавить в каталог, всего один в группировке нет смысла (т.е. в папке нет смысла). На этапе когда у тебя есть всего один файл который надо добавить в каталог - папка избыточна! Потребность сгруппировать в папку возможно появится позже. Но уже будет поздно. В CDC пока не предоставляться возможность перекраивать структуру физического диска с сохранением адекватного состояния BD.

Оффлайн ja

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Январь 2010, 12:54:10 »
Я бы вообще Группы назвал Директориями (Explorer или location) для большей ясности - много вопросов отпадет.
Я уже высказывал подобную мысль. Иконки папок у групп в самом деле путают(можно даже сказать шизофреничны) т.к. когда обсуждаешь с собеседником папку, каждый раз приходится делать акцент - это папка проводника(explorer), или же это папка каталогизатора (CDC)
картинки вообще то одинаковы  :-E

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 13:13:33 »
Я уже высказывал подобную мысль. Иконки папок у групп в самом деле путают(можно даже сказать шизофреничны) т.к. когда обсуждаешь с собеседником папку, каждый раз приходится делать акцент - это папка проводника(explorer), или же это папка каталогизатора (CDC)
картинки вообще то одинаковы  :-E

Попробуйте 2.3 посмотреть. Там иконки получше в этом плане?
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 13:45:16 »
Мое видение этого вопроса
я тоже начинал с того что мне необходимо добавить файл, т.к. папка - подразумевает группировку нескольких файлов с единым идеологическим содержанием.
Когда файл, которой нужно добавить в каталог, всего один в группировке нет смысла (т.е. в папке нет смысла).
Но файл то лежит в папке на диске? почем не добавлять всю папку? Или вам обязательно нужен только один файл с папки?

Оффлайн ja

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 13:51:38 »
Попробуйте 2.3 посмотреть. Там иконки получше в этом плане?
скачал...

посмотрел...

лучше! >:D O0
тока что то при обновлении диска стирает все комментарии  у файлов внутри диска :(
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 15:09:55 от ja »

Оффлайн ja

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 14:10:12 »
Но файл то лежит в папке на диске? почем не добавлять всю папку? Или вам обязательно нужен только один файл с папки?
Мне уже не нужен только один файл с папки! Т.к. я собираю программы (а программы имеют свойство обновляться) и версий программы накапливается несколько штук (по некоторым причинам иногда бывает выгоднее пользоваться старыми версиями), то группировка имеет смысл всегда (всегда будут новые и старые версии программ)

Я просто хотел пояснить психологию нового пользователя программы - когда есть один файл (человек только начал создавать свою коллекцию) и его надо добавить в каталог (нет необходимости в группировке).

Лично для меня необходимость добавления одного файла отпала после того как ввели возможность обновлять содержимое диска. И вопрос добавления конкретной папки - вопрос объема обновления при ее пересканировании.

По поводу добавления одного файла вместо папки которую его содержит. Это влияет на структуру диска, ибо если я добавил все папку - я добавил ее вместе с  ее структурой (которую она содержит) и опять таки чтобы обновить информацию по конкретному файлу надо пересканировать весь каталог.

Лично для меня выстраивать дерево на диске (explorer) и в каталогизаторе (CDC) двойной труд.
Т.е. я покидал все что у меня есть в один каталог (набор папок), а структуру (дерево) создаю только в каталогизаторе.

Оффлайн __Sergey__

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2010, 11:47:10 »
Лично для меня выстраивать дерево на диске (explorer) и в каталогизаторе (CDC) двойной труд.
Т.е. я покидал все что у меня есть в один каталог (набор папок), а структуру (дерево) создаю только в каталогизаторе.
Согласен на все 100%

Оффлайн NaDmitrAn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Март 2010, 19:12:38 »
Как дополнительная возможность, была сделана функциональность добавления папок, опять же в автоматическом режиме. Что вам мешает добавлять папки с нужными файлами?
Не могу понять как и куда добавлять папки. Вот попробовал добавить папку так она встала в общий ряд с дисками. Зачем мне она отдельно. Получается, что у меня эта папка есть в структуре диска, и обновленная папка в корне каталога???

« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 19:30:51 от Admin »

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2010, 19:31:01 »
Теперь более понял ваше другое сообщение. Если добавляете папки, то естественно, диски добавлять не надо. Это функционал именно для добавления папок в каталог (в общем случае редко требуется добавление всего жесткого диска), а не добавления папки в уже существующий диск. Выборочное обновление когда-нибудь будет, но ожидать выхода 2.4 в этом году я бы не стал...

Оффлайн Геворгович

• *
    • Просмотр профиля
Re:Как добавить файл в каталог?
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 11:22:30 »
Я создал пустой диск. Теперь мне надо его наполнить содержанием вручную. Пример: Диск ДВД со своим меню. Сосканировать я его не могу. Создаю пустой диск и затем вручную вношу названия фильмов на диске. Как это сделать?