Автор Тема: Размер базы  (Прочитано 2181 раз)

Оффлайн Tom

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Размер базы
« : 29 Август 2009, 08:19:40 »
У меня размер базы приближается к 2Гб. Это не смешно))
Конечно я наверно чего-то не учел, когда сканировал.
Но было бы хорошо иметь механизм выборочного удаления всей сопровождающей информации для отдельных папок/файлов уже после сканирования. Скажем у меня есть немерянное колличество рабочих картинок, для которых кроме названия, размера и даты создания мне ничего не нужно. А сканер наверняка повытаскивал из них все что смог. И тут же рядом в соседней папке лежат фотографии с отпуска, для которых информация не помешает. То же с видео фрагментами. Вот папка с видео фрагметами отснятыми на 1 сентября - было бы достаточно снабдить картинкой и описанием саму папку, а в содержимом теги поудалять. А вот этому, особо понравившемуся фрагменту, хорошо бы теги автоматом подтянуть...
То же касается всяких дистрибутивов и прочих служебных файлов. Но возиться с переменой параметров во время сканирования - неудобно. Удобно просканировать весь диск целиком, а потом выделить папки и сказать, что для них не доп. информация не нужна. А потом каким-то отдельным файлам допю информацию отдельно извлечь.

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: Размер базы
« Ответ #1 : 29 Август 2009, 10:40:37 »
Удобно просканировать весь диск целиком, а потом выделить папки и сказать, что для них не доп. информация не нужна. А потом каким-то отдельным файлам допю информацию отдельно извлечь.

Как вариант решения на первом этапе можно сделать вручную через контекстное меню. В данный момент уже есть возможность ручного импортирования доп. информации от плагинов уже после сканирования, но работает эта опция только для файлов. Остается только расширить ее функциональность на другие элементы (т.е., например, при выборе диска(папки) можно было вызвать эту же функцию и тогда инфа соберется для всех файлов в этом диске(папке)), а также добавить меню для удаления доп. информации из файлов. Пока так
Помогли? Скажи спасибо!