Автор Тема: Категории  (Прочитано 4941 раз)

Оффлайн C1aes

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Категории
« : 23 Февраль 2010, 15:47:23 »
Нужно больше колонок категорий, объясню почему.
Когда я в одних категориях создаю несколько папок - например по Аниме - на Годы выпуска, Жанры, Студии которые выпустили то они в одной колонке категорий отображаются кучей и нельзя их выставиль отдельно по какому-то одному признаку.
В результате я в Местоположение написал Годы выпуска а в Пользователей - Студии.
Так вот надо-бы еще штуки 3-5 отдельных колонок категорий например Категория 1, Категория 2
выпадающие из общей и можно также добавить им вожможность переименования чтобы заточить под свои нужды.
P.S. Прога Супер !

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: Категории
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010, 17:22:29 »
Пока разве что могу добавить несколько столбиков вроде "Категория 1 уровень", "Категория 2 уровень" и т.д. штук пять например. Каждый столбик будет отвечать за определенный уровень вложенности категорий для данного элемента. Если это решит Вашу проблему, дайте знать. Хотя с другой стороны могут жаловаться другие пользователи на "распухание" количества столбиков, не несущих особой важности.

В общем, прошу отписаться всех, кому не безразлично такое изменение, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Если наберется человек хотя бы 5-10, кто "за", то сделаю такую штуку.

С переименованием столбиков пока никак. Разве что напишите свой плагин для расширенных возможностей категорий.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 17:24:19 от madnut »
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн conver

• **
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2010, 17:47:15 »
Я против..
Слишком путано и кому-нить снова не хватить 5 столбиков.
IMHO, это удобнее делать, просто зайдя на закладку категории и выбрав нужную.
Единственная категория, которую хотелось-бы иметь отдельно от остальнных - год выпуска.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и вечно умничать!

Оффлайн C1aes

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 18:35:35 »
Столько столбцов категорий открывать в окне волен выбирать сам пользователь а если делать дополнительную одну то почему не сделать их несколько специализированных - годы выпуска, студии, жанры, рейтинг, композитор, и тд, т.е больше специализировать программу под медиа именно категориями а не папками в одной категории ;)

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 19:09:26 »
 Это универсальный каталогизатор, а не под медиа или тем паче только под anime. На всех колонок не напасёшься, только год выпуска существует для любого продукта. И не в числе колонок проблема, а в том, что нарастает количество ячеек в базе. Не надо переусложнять продукт, дублируя схожую функциональность в разных местах. Банально забагованность станет выше, а скорость работы ниже. Чем именно вам не нравится моё предложение вывода информации по признаку категория?
 А если вам потом захочется вывести инфу по принадлежности к нескольким категориям, то вместо того, чтобы пользоваться поиском, вы потребуете сделать приоритетную сортировку по двум и более столбцам?

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 20:45:33 »
Усложнять категории не хочется. С введением типов, данная проблема уйдет, главное дожить до этого счастливого момента.  8)

Оффлайн C1aes

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 21:19:52 »
А если вам потом захочется вывести инфу по принадлежности к нескольким категориям, то вместо того, чтобы пользоваться поиском, вы потребуете сделать приоритетную сортировку по двум и более столбцам?

Сейчас мне сразу видно в главном окне на все файлы и папки
название\расширение\студию\год\категорию\номер диска\размерс вожможностью приоритетной сортировки по любому из этих показателей
оцените сами насколько это удобнее долгого поиска в который нужно еще залезть

Усложнять категории не хочется. С введением типов, данная проблема уйдет, главное дожить до этого счастливого момента.  8)
а вот это решение мне очень по душе :)

Спасибо что занимаетесь этими вопросами !
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 21:22:11 от C1aes »

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 01:53:44 »
Сейчас мне сразу видно в главном окне на все файлы и папки
название\расширение\студию\год\категорию\номер диска\размерс вожможностью приоритетной сортировки по любому из этих показателей
оцените сами насколько это удобнее долгого поиска в который нужно еще залезть
  Встречный вопрос, а вы оцените возможность на закладке КАТЕГОРИИ выбирать нужную вам студию одним щелчком вместо долгого прокручивания списка до нужного места. В общем это дело вкуса, количества фильмов и т.п.....
   Мне другое интересно, общее число аниме-студий в Японии на 2001 год было равно 247 (!). Плюс не только аниме-же будет в базе, но и просто фильмы (вот как у меня к примеру). Это-ж безумие создать ТАКОЕ число подкатегорий для категории СТУДИЯ!! А с годами что делать? C 1900 по 2010, кстати, 110 элементов подкатегории (и, в отличие от студий, которых можно заполнять постепенно, здесь нужно-бы весь список сразу)...
   Нужно добавить в базу какой-то механизм похожий на категории, но с возможностью заполнения поля пользователем.
   Или что-то подобное и понимается под типами?

Оффлайн C1aes

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 03:06:59 »
Сейчас у меня в Местоположении - год, А в Пользователе - студии, т.е в каждой колонке по списку тех и других, навешиваемых на папки из контекстного меню. Я имел ввиду что мне нужны всего 2 новых элемента в программе - 2 колонки с соответствующими названиями, а лучше 5 колонок, А уж каким кол-вом элементов их заполнять - задача отдельного пользователя.:) :-X
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 03:09:00 от C1aes »

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 09:09:06 »
  Нужно добавить в базу какой-то механизм похожий на категории, но с возможностью заполнения поля пользователем.
   Или что-то подобное и понимается под типами?
Типы это дополнительный набор полей. Например, тип - аниме будет включать год, студию, жанр и т.д. Аналогично с другими данными: музыкальный альбом, книга, фильм. Поля аналогичны полям плагинов, по ним можно будет искать, выбирать их в отчетах, ставить их в колонках. Заполнятся будут вручную и плагинами типа WebImport.

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 23:49:01 »
По этим словам - типы это просто структурированные описания что-ли? А кто будет решать сколько должно быть этих типов и сколько в каждом подтипов и как их обзывать? Или эта байда полностью кастомизируется?