Автор Тема: Еще раз о нумерации дисков  (Прочитано 4434 раз)

Оффлайн AGrey

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Еще раз о нумерации дисков
« : 30 Июнь 2008, 06:37:11 »
Вчера, загрузив более 100 дисков и попробовав расширенный поиск столкнулся с неожиданным результатом. Обычно в каталогах диски я идентифицировал по имени. Каждое имя отражало группу и номер диска в группе. Посмотрев на имя диска, я достаточно точно определял в какой бочке он хранится и даже на какой позиции. Номер диска - чисто абстрактное понятие, потому что он назначался последовательно, а группы пополнялись в произвольном порядке. Например, Аудиокниги 114 - номер 122, Аудиоспектакли 22 - номер 123, Ремонт 18 - номер 124. Ну и так далее. Применив расширенный поиск по автору аудиокниг я получил верный результат, только книги идентифицировались не по имени, а по номеру, который мне ничего не говорил. Получалось, что вместо того, чтобы по поиску достать нужные диски, чтобы записать на плеер, мне надо записать на бумажки эти номера (как от строки поиска кликом перейти на имя диска я не нашел), затем выйти на полный список, определить имя диска, и только по нему место в бочке, что, согласитесь, крайне неудобно.
Здесь два выхода:
1. Самый простой - ввести в строку результата поиска имя диска.
2. Более функциональный - сделать более интеллектуальную нумерацию - с префиксом и автоинкриментом. Например, для первого диска в группе задается маска Annn (или иначе), что означает трехзначная с префиксом A. Тогда если это первый диск в группе, то его номер будет А001, если в группе уже 114 дисков, то новый введется под номером А115. Префикс выбирается из комбобокса, а очередной номер из конфига.
Идеально сделать и 1 и 2 пункт.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о нумерации дисков
« Ответ #1 : 30 Июнь 2008, 10:46:24 »
Немного сумбурно, но как я понял вы хотите, что бы в результатах поиска была еще колонка с именем диска? В принципе это удобно для файлов\папок, но для дисков будет дублирующим. В ближайших версиях мы реализуем ручную настройку столбцов, так что вы сами сможете выбрать какие отображать.

чтобы записать на плеер, мне надо записать на бумажки эти номера (как от строки поиска кликом перейти на имя диска я не нашел)
- первый вариант, правой кнопкой на необходимом элементе в меню выбрать пункт "Найти в дереве"
- второй вариант: Настройки-->Основные настройки-->Действие по двойному щелчку-->Переключится на закладку группы

Например, для первого диска в группе задается маска Annn (или иначе), что означает трехзначная с префиксом A. Тогда если это первый диск в группе, то его номер будет А001, если в группе уже 114 дисков, то новый введется под номером А115.
Номера с текстовыми префиксами поддерживаются. Но вводить их надо вручную. Если ваши диски были уже пронумерованы, то надо было и вводить ваши номера. Так было бы вам потом намного проще работать. Над автоматической нумерацией по шаблонам мы конечно подумаем, но сильно быстро этого не ждите.

Оффлайн AGrey

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2008, 13:28:28 »
Спасибо за быстрый ответ

- первый вариант, правой кнопкой на необходимом элементе в меню выбрать пункт "Найти в дереве"
- второй вариант: Настройки-->Основные настройки-->Действие по двойному щелчку-->Переключится на закладку группы
Оба варианта несколько кривые - не видно какой диск отображается, чтобы увидеть - надо кликнуть на директорию тогда откроется дерево и покажет какой диск.
Номера с текстовыми префиксами поддерживаются. Но вводить их надо вручную. Если ваши диски были уже пронумерованы, то надо было и вводить ваши номера. Так было бы вам потом намного проще работать. Над автоматической нумерацией по шаблонам мы конечно подумаем, но сильно быстро этого не ждите.
При массовом вводе вводить вручную номера и не перепутать ничего - достаточно тяжело. Правда массовый ввод бывает один раз (тьфу-тьфу не сглазить  :))
Понятно. Буду ждать. А вообще программа замечательная.

Оффлайн Wave

• *
    • Просмотр профиля
    • Витражи фэндома
« Ответ #3 : 25 Апрель 2010, 20:55:07 »
Кстати из забавного. В whereisit я при сканировании затирал номера и ни один диск у меня там номеров не имеет. Ну, мулечка такая у меня. ТС неплохо описал, почему так может быть.
В этой же программе попробовал первый диск без номера отсканировать, а на втором программа выдала отлуп, мол, номер должен быть уникальным, а диск с номером "" у меня уже есть.
Хотел какой-никакой фичерквест составить, а потом решил, что нафиг, не умру и при наличии этих самых номеров.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 13:01:47 от Wave »

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 02:28:06 »
Кстати из забавного. В whereisit я при сканировании затирал номера и ни один диск у меня там номеров не имеет. Ну, мулечка такая у меня. ТС неплохо описал, почему так может быть.
В этой же программе попробовал первый диск без номера отсканировать, а на втором программа выдала отлуп, мол, номер должен быть уникальным, а диск с номером "" у меня уже есть.
Хотел какой-никакой фичерквест составить, а потом решил, что нафиг, не умру и при наличии этих самых номеров.

В финальной версии 2.3.0 снял ограничение на создание диска с пустым номером. Пробуйте
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн SergiouSSan

• *
  • Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну…
    • Просмотр профиля
Re:Еще раз о нумерации дисков
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 17:57:23 »
Мне тоже надо,что бы поиск выдавал не только свои номера дисков,но более желательно то,как я их сам назвал,пронумеровал и т.д. в Кемеле (его группах,каталоге).
Понимаешь,вполне достаточно одной надежды.Надежда — хорошая эмоция.

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re:Еще раз о нумерации дисков
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 21:51:24 »
Мне тоже надо,что бы поиск выдавал не только свои номера дисков,но более желательно то,как я их сам назвал,пронумеровал и т.д. в Кемеле (его группах,каталоге).

Если Вы говорите про отображение результатов поиска, то разве нет возможности добавлять и удалять столбики в списке с результатами?
Помогли? Скажи спасибо!