Автор Тема: "Frame rate 2" + не помнит категории для файлов  (Прочитано 9958 раз)

Оффлайн sergei

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня такая же проблема-
При сканировании дисков с файлами avi стало показываться сообщение "Frame rate 25.000" для каждого файла. Пока не нажмешь "ОК", сканирование не продолжается. Как отменить показ таких сообщений?
 только у меня при обновлении харда.

Кроме того, иногда обновление таки заканчивается, но после этого программа не запоминает привязку каталогов к файлам, лежащем в корне.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 01:29:59 от madnut »

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: "Frame rate 2" + не помнит каталоги для файлов
« Ответ #1 : 08 Апрель 2010, 20:59:19 »
Здравствуйте. У меня такая же проблема-
При сканировании дисков с файлами avi стало показываться сообщение "Frame rate 25.000" для каждого файла. Пока не нажмешь "ОК", сканирование не продолжается. Как отменить показ таких сообщений?
 только у меня при обновлении харда.

решение в той же теме, откуда и цитата.

Кроме того, иногда обновление таки заканчивается, но после этого программа не запоминает привязку каталогов к файлам, лежащем в корне.

а тут, если можно, подробнее и с картинками
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апрель 2010, 22:27:10 »
решение в той же теме, откуда и цитата.
спасибо, не заметил... помогло, но остались другие проблемы:

рис 1 При запуске программы, база не грузится, появляется сообщение- "СДС Ошибка"
рис 2 После восстановления базы из бэкапа (находящегося на раб. столе)
рис 3 После обновления харда,
программа не запоминает привязку категорий к файлам, лежащим в корне

кроме того, если сохранять бэкап в папке CDC, а потом восстанавливать базу из него- программа теряет еще больше привязок файлов и папок к категориям

на старой версии проблем не было
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 15:53:48 от sergei »

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Апрель 2010, 15:56:28 »
Прошу прощения, не "привязка файлов и папок к каталогам" , а- "привязка файлов и папок к категориям" :)

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: "Frame rate 2" + не помнит категории для файлов
« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 01:45:13 »
спасибо, попробую у себя повторить.

первая картинка с ошибкой - это у вас просто нет файла базы по тому пути, вот он и не может его открыть и ругается. просто переоткройте файл базы с нового места и все. если файл снова изменит местоположение, то снова будет эта ошибка.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 09:10:20 »
Ждемс. :)  Кстати, описание файлов, после обновления, тоже пропадает.  >:(

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 22:44:54 »
Ждемс. :)  Кстати, описание файлов, после обновления, тоже пропадает.  >:(

а у вас случайно не стоит галочка при обновлении "Пересканировать все файлы"?
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апрель 2010, 22:14:37 »

Нет, не стоит.

У меня эта база осталась от старой версии 222, работала нормально... сдуру обновил
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 22:25:19 от sergei »

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 02:00:59 »

Нет, не стоит.

У меня эта база осталась от старой версии 222, работала нормально... сдуру обновил

что-то у меня не получается повторить ошибку. добавил папку, добавил любому файлу в корне описание, картинку. выбрал обновить диск, обновил нормально.
странно, может я какой-то важный момент упускаю. сможете более детально по шагам расписать, если у вас еще есть эта ошибка?
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 17:15:02 »
Проблема осталась. Проблема в том, что базу сохранил от старой версии программы, а поставленная новая версия программы, при открытии этой базы и выдает такую проблему.
Если базу сохранять уже в новой версии, то проблемы нет. Но мне важно использовать именно старую базу, в которой много описаний и пр.

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 23:53:21 »
Проблема осталась. Проблема в том, что базу сохранил от старой версии программы, а поставленная новая версия программы, при открытии этой базы и выдает такую проблему.
Если базу сохранять уже в новой версии, то проблемы нет. Но мне важно использовать именно старую базу, в которой много описаний и пр.

Попробовал старую папку обновить (созданную еще в 2.2.2) - ругнулось, что путь не подходит (так и должно было быть, в 2.3 используется корректное сохранение номера тома для папки, поэтому выводит сообщение, но обновление проходит нормально) и все, дальше обновило как обычно, сохранив и комменты к файлам в папке и категории...  причем и с включенной опцией "Пересканировать все" и без нее. привязки к категории сохраняются ???

Может эта ошибка на каких-то определенных типах файлов проявляется? Ваша база сколько весит? Может вы смогли бы ее прислать и конкретно указать, какую папку надо обновить, чтобы убедиться, что эта ошибка есть?
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #11 : 26 Апрель 2010, 00:15:50 »
Кажется я нашел в чем причина, работаю над исправлением. В ближайшее время ожидайте очередной кандидат  ::)
И, если ничего другого не повылазит, то через неделю сделаем финал релиз  :)
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2010, 19:59:29 »
Кажется я нашел в чем причина, работаю над исправлением. В ближайшее время ожидайте очередной кандидат  ::)
И, если ничего другого не повылазит, то через неделю сделаем финал релиз  :)

Буду надеяться. :)

Может эта ошибка на каких-то определенных типах файлов проявляется? Ваша база сколько весит? Может вы смогли бы ее прислать и конкретно указать, какую папку надо обновить, чтобы убедиться, что эта ошибка есть?

База весит 17 мбайт, пересканируется все время одна и та же папка- Downloads, в которую торрент скидывает файлы.

P.S.Тут кстати еще пара вопросов если позволите:

1 Почему при удалении файла или папки с диска, я не могу удалить его из программы?

2 Очень долго обновляется хард- часами! Я понимаю, что хард объемом терабайт- это не мало, но зачем пересканировать 99% процентов файлов и папок на нем, которые не изменились?

Спасибо.

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #13 : 26 Апрель 2010, 22:21:01 »
1 Почему при удалении файла или папки с диска, я не могу удалить его из программы?

Можете. Для этого должна быть включена опция в настройках "Разрешать изменение структуры диска" (как-то так)

2 Очень долго обновляется хард- часами! Я понимаю, что хард объемом терабайт- это не мало, но зачем пересканировать 99% процентов файлов и папок на нем, которые не изменились?

Программа не сканирует повторно файлы, которые не менялись, если не включена опция "Пересканировать все". Просто для определения измененных, удаленных и добавленных файлов нужно по любому пробегаться по всем папкам и составлять список таких файлов, что занимает время на больших количествах элементов.
Плюс нужно брать базовые данные о файлах и папках, то бишь дату изменения, размер, т.к. по одному только имени не представляется возможным определить изменился файл или нет. Поэтому и получается не быстро.
Понимаю, что в других программах это возможно происходит быстрее, но у нас своя специфика, поэтому имеем пока такой вариант. Возможно, подвижки в сторону ускорения и будут, но пока ничего конкретного не скажу.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель 2010, 11:59:29 »
Можете. Для этого должна быть включена опция в настройках "Разрешать изменение структуры диска"

Спасибо, действительно.

Программа не сканирует повторно файлы, которые не менялись, если не включена опция "Пересканировать все".

У меня не включена никогда.

Просто для определения измененных, удаленных и добавленных файлов нужно по любому пробегаться по всем папкам и составлять список таких файлов

Так какой смысл в "определении удаленных файлов", если они автоматом из программы не удаляются?

Просто для определения измененных, удаленных и добавленных файлов нужно по любому пробегаться по всем папкам и составлять список таких файлов, что занимает время на больших количествах элементов.
Плюс нужно брать базовые данные о файлах и папках, то бишь дату изменения, размер, т.к. по одному только имени не представляется возможным определить изменился файл или нет. Поэтому и получается не быстро.

Может быть стоит ограничиться проверкой только размера папок? или задать в настройках уровень (глубину) "определения измененных, удаленных и добавленных файлов" и возможность отказаться от этого вообще- просто определение новых файлов и папок по названию, и их сканирование.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 12:03:40 от sergei »