Автор Тема: "Frame rate 2" + не помнит категории для файлов  (Прочитано 9961 раз)

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: "Frame rate 2" + не помнит категории для файлов
« Ответ #15 : 28 Апрель 2010, 13:40:53 »
Так какой смысл в "определении удаленных файлов", если они автоматом из программы не удаляются?

Удаляются при обновлении диска, для этого и нужно определение :)

Может быть стоит ограничиться проверкой только размера папок? или задать в настройках уровень (глубину) "определения измененных, удаленных и добавленных файлов" и возможность отказаться от этого вообще- просто определение новых файлов и папок по названию, и их сканирование.

Проверка размера папок = сумме размеров файлов в этой папке + во всех вложенных папках, что равносильно проверке каждого файла.
Собственно, программа всегда считала размер папок динамически по мере добавления/удаления файлов в базу, т.к. иначе бы ушло гораздо больше времени на подсчет еще и размеров папок.

По поводу глубины - кто вам мешает уже ее выствлять при обновлении диска? дальше выбранного уровня папки не должны сканироваться.

По поводу сканирования только новых/удаленных файлов (без учета измененных) - опция нужная, возможно в будущем появится.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Апрель 2010, 18:29:09 »
Так какой смысл в "определении удаленных файлов", если они автоматом из программы не удаляются?

Удаляются при обновлении диска, для этого и нужно определение :)

Как это? У меня база обновлялась десятки раз, и все файлы и папки, которые при сканировании были добавлены в базу, так в ней и висят, в не зависимости от того есть ли они еще в природе или нет.
Т.е. автоматом после обновления удаленные папки и файлы не удаляются из программы, нужно руками.

По поводу сканирования только новых/удаленных файлов (без учета измененных) - опция нужная, возможно в будущем появится.

Как это возможно?! Обязательно должна быть! O0

П.С. Это конечно, не мое дело :) , но мне кажется вы прохладно относитесь к программе? Устранить несколько недостатков и программу можно продавать. (за разумные деньги, канешна))

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #17 : 28 Апрель 2010, 22:24:21 »
Как это? У меня база обновлялась десятки раз, и все файлы и папки, которые при сканировании были добавлены в базу, так в ней и висят, в не зависимости от того есть ли они еще в природе или нет.
Т.е. автоматом после обновления удаленные папки и файлы не удаляются из программы, нужно руками.

Хм. Давайте разбираться. Вот только что проверил, все работает. пишу по шагам:
1. Сканирую любую папку с винта
2. Удаляю(переношу) проводником физически файлы(папки) из этой папки
3. Выбираю правой кнопкой в cdc на добавленном диске команду "Обновить" и стартую собственно процесс.
4. Как результат, удаленные файлы(папки) исчезают из каталога.

Если у вас не так, то распишите действия или все-таки закиньте нам базу, если не сложно и нет никакой приватной инфы.

П.С. Это конечно, не мое дело :) , но мне кажется вы прохладно относитесь к программе? Устранить несколько недостатков и программу можно продавать. (за разумные деньги, канешна))

Уж кто-кто, а я в данный момент очень даже тепло отношусь к программе :)
Просто я стараюсь реально оценивать свои силы и время, а его фактически очень мало остается на разработку cdc.
Уделять больше времени, увы, не получается (без ущерба для здоровья и финансов).
Поэтому и выходит "возможно", "наверное", "когда-нибудь".
А в идеале, конечно, хотелось бы реализовать большую часть из того, что уже было предложено тут и не только тут.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апрель 2010, 12:20:33 »
Исправлена ошибка обновления, при котором на измененных файлах пропадали привязки к категориям и затирались описания

Большое спасибо. Обновил программу. Все заработало, даже обновление, на удивление прошло очень быстро. Молодцы! O0

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Как это возможно?! Обязательно должна быть! O0

Создал тикет на трекере: http://cameldisc.com/redmine/issues/215
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля

Спасибо. Только что  с ним делать?

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog

Спасибо. Только что  с ним делать?

Ничего. Просто следить за ходом событий :) задачи на трекере создаются для разработчиков, так сказать "чтобы не потерялось"
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Можете зарегистрироваться на трекере и поставить тикет в список отслеживаемых, как только он будет закрыт - вам на почту придет уведомление  ;)

Оффлайн sergei

• *
    • Просмотр профиля

Ничего. Просто следить за ходом событий :) задачи на трекере создаются для разработчиков, так сказать "чтобы не потерялось"

Спасибо, теперь понял. :)
Можете зарегистрироваться на трекере и поставить тикет в список отслеживаемых, как только он будет закрыт - вам на почту придет уведомление  ;)

Это для меня сложновато.  ???