Автор Тема: Не работает сортировка по полям тэгов mp3  (Прочитано 2012 раз)

Оффлайн cormchij

• *
  • Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
1. Не работает сортировка по полям тэгов mp3. Отсканил кучу дисков, свел в одну категорию, решил глянуть что имею по исполнителям, названиям, - а там все вперемешку. Сортировка по именам файлов, по размерам - все внорме. (навсякий случай кодировка тэгов mp3 WIN-Cyrillic-1251)

2. Очень-бы желательно автоопределение кодировки тэгов. А то там в плагинах стояла (Default Encoding), я отсканил несколько дисков, глянул - вместо тэгов одни кракозябры, пришлось пересканивать их с вручную выставленной 1251,  ведь трудно заранее знать в какой кодировке где что прописано.

P.S. (проверил сортировку на тэгах на латинице - тоже не работает)
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 17:02:44 от cormchij »

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Хм.. видимо, дело в кодировке. У меня юникодные теги нормально сортирует. Насчет исправления ничего конкретного сказать не могу, т.к. хранение тегов в локальных кодировках, это не совсем по стандарту. Поэтому приходится придумывать, как бы это все обходить и правильно детектить именно то, что нужно.

Хотя латиница еще тут тоже не работает, таки проблемка. попробуем посмотреть
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 00:12:58 от madnut »
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн cormchij

• *
  • Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Поковырялся я с разными кодировками. Насчет латиницы то-же самое. Если латиница не в UTF то с тем-же результатом. Неработает нигде кроме UTF. Ни ISO ни 1251 ну и т.д... А это как-бы непорядок. Ведь на UTF начали переходить относительно недавно. И что делать если в коллекции за годы скопились десятки если не сотни дисков с тэгами не в UTF ?  Т.е. они автоматом неподлежат каталогизации с CDC ?  А ведь абсолютно любой органайзер тэгов прекрасно сортирует невзирая в какой кодировке эти тэги прописаны.

Насчет автоопределения кодировки. Ведь скармливая музыку томуже органайзеру Mp3Tag (та и любому другому) мне никогда и в голову не приходило задумываться в какой кодировке там тэги. Все отображается правильно. А тут для правильного сканирования надо сначала узнать в какой кодировке тэги, потом выставить нужную (их там десяток) в настройках плагинов и т.д., ато будут кракозябры. Согласитесь, что-то тут нетак. ;)
Очень-бы желательно решить эту проблему... А то получается, что как каталогизатор музыки CDC пока никакой
Успехов Вам
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 08:24:50 от cormchij »