Автор Тема: Несколько вопросов по CDC  (Прочитано 2001 раз)

Оффлайн camcoh

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по CDC
« : 24 Сентябрь 2010, 12:32:45 »
Добрый день,

Несколько недель назад начаактивно пользоваться CDC, так как перепробовав множество каталогализаторов этот оказался для моих задач самый удобный. Спустя несколько недель использования столкнулся с рядом проблем которые надеюсь просто изза моей неккоректной настройки каких то параметров.

1. На сменном USB накопителе у меня лежит папка с инсталяциями различного софта собраного за последние 5 лет. Несколько недель усердно занимался поиском описаний, вставкой скриншотов и т.д. Вобщем проводил полную инвентаризацию.
Так как в данную папку постоянно добавляю новые инсталяцию то пользуюсь функцией обновить диск. Итак однажды нажал обновить диск когда USB накопитель небыл включен. Программа естественно отобразила что диск пуст  :-[ Подключив диск и пересканировав повторно обнаружил что все файлы остались без описаний. Возможно ли как то избежать этого ? Например чтобы описания файлов сохранялись где то в БД даже если сами файлы удаляються ?

2. После всего вышеслучившегося начал искать бекап и очень удивился что папка с бекапами пустая хотя стоят следующие настройки (см. приложение screenshot1). Что не так ? почему бекапы не сохраняються ?

3. Нигде ненашёл функцию "скопировать описание". Есть ли такая ? Скажем если у меня 2 файла с одинаковым описанием чтобы не писать повторно а скопировать описания с первого файла во второй.

4. Если у меня есть 2 сканируемых папки на диске. Например C:\Soft и C:\Downloaded в папке Downloaded лежит какой то файл с уже имеющимся описанием, картинкой и т.д. Затем я этот файл переношу в C:\Soft и пересканирую диск... Возможноли при этом чтобы CDC вместе с файлом переносила и описание его ? Так понимаю что этот вопрос напрямую связан с вопросом Нр.1.

5. И последнее... Хочу в БД хранить не только файлы, музыку, фильмы и описания к ним. Но и например коллекцию марок,монет,книг и т.д. В данный момент нашёл только одно решение - хранить в какой то папке например картинки коллекции, их сканировать и к ним прикреплять описания. Но немножко ненравиться такое решение. Есть ли способ добавления в базу каких то записей "вручную", без привязок к файлам, дискам и т.д...

Заранее спасибо всем за ответ. И несмотря на такой обширный пост с возникшими вопросами очень благодарен разработчикам за такой продукт. Очень надеюсь что смогу пользоваться им скоро в полном объёме :)

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 12:34:55 от camcoh »

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов по CDC
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 15:43:04 »
1) Подумаем над этим.
Например чтобы описания файлов сохранялись где то в БД даже если сами файлы удаляються ?
Только естественно не так.

2) Видимо баг. Проверю.
3) Не совсем понял. Стандартные функции скопировать-вставить не подходят?
4) Нет. Возможно когда-нибудь появится возможность перетаскивания файла.
5) Добавление диска - Ручной ввод. Название+описание+картинки. Создайте нужные типы дисков (марки, монеты и т.д.). Наверное не самая удобная программа для этих целей, но вполне возможно.

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2010, 20:43:48 »
3) в последней альфа версии программы есть возможность копирования доп. данных, в т.ч. описания. можете использовать эту функциональность
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн camcoh

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2010, 17:05:04 »
1) Подумаем над этим.
Например чтобы описания файлов сохранялись где то в БД даже если сами файлы удаляються ?
Только естественно не так.

4) Нет. Возможно когда-нибудь появится возможность перетаскивания файла.

Это же помоему не так сложно реализуемо, и ИМХО очень необходимо во избежании таких проблем с потерей данных как у меня.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 22:49:34 »
Это же помоему не так сложно реализуемо, и ИМХО очень необходимо во избежании таких проблем с потерей данных как у меня.
Хранить инфу о всех файлах? Даже если она никогда не понадобится? Не думаю, что большинству это нужно.
Ну и главное, каким образом определять, что это тот же самый файл? Исходя из имени и размера? То что обнулились все данные это не правильно, проверим данную ситуацию, не понятно с чего оно там пыталось обновится при отсутствующем диске, с этим думаю, что то сделаем. Не более.