Автор Тема: Нельзя изменить номер диска  (Прочитано 3610 раз)

Оффлайн Supernovus

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Нельзя изменить номер диска
« : 10 Октябрь 2010, 15:41:30 »
Довольно часто нельзя изменить номер диска в каталоге. Выдаёт CDC ошибку - Can't change disc number. Disc with this number already exist. Надо ли говорить, что другого диска с таким номером в момент изменения нет, но раньше был. Если я меняю местами диски 62 и 85, то меняю их номера. Обычно изменение номера происходит в три шага. Сначала добавляется цифра, к примеру, диск 62 становится №621. Затем диск 85 становится диском 62, а диск 621 становится № 85. То есть, никакого повтора нет. Но программа стабильно выдаёт ошибку. Как это исправить?

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: Нельзя изменить номер диска
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 18:23:47 »
Исправим. Насколько я понял по результатам предварительной проверки, ошибка появляется только если в каталоге находится диск с таким же номером или с номером + буквенное обозначение (например, 65video). Для всех других вариантов у меня переименовывало нормально.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Supernovus

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 22:04:11 »
Исправим. Насколько я понял по результатам предварительной проверки, ошибка появляется только если в каталоге находится диск с таким же номером или с номером + буквенное обозначение (например, 65video). Для всех других вариантов у меня переименовывало нормально.
Логика появления этой ошибки для меня не совсем ясна. К примеру, решил я провести реорганизацию каталога. Пришлось для удобства менять номера дисков в пределах отсканированного каталога. Некоторые диски нормально меняют номер. Некоторые сначала не меняют, а потом удалось изменить. Стабильности нет. Но вот обнаружился диапазон, в котором при любых операциях сразу появляется указанная ошибка. В настоящее время нумерация дисков имеет пробел в диапазоне примерно с №№ 60-70. В этом диапазоне изменить номер с какой-то попытки стало нельзя. Каталог имеет нумерацию 1-60, незанятый диапазон, 70-... У меня при загрузке программы появлялось какое-то окно с технической абракадаброй и предложением удалить какие-то коды. Я это проигнорировал. В остальных диапазонах номер меняется. Даже в этой ошибке нет стабильности.

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010, 22:16:13 »
Пардон, поспешил я с выводами. Не заметил, был такой же номер диска, все переименовывает как полагается. В Вашем случае даже не знаю, что сказать. Нужна база, чтобы точно определить, в чем дело + точные действия для воспроизведения ошибки.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 22:50:14 »
UPD: Добавил более вразумительное сообщение о дублировании номера с указанием, где этот диск располагается, чтобы не казалось, что программа выдумала это. Это также поможет определить, с каким диском программа путается, если она действительно говорит неправду.
Изменение появится в ближайшей альфе. См. соответствующую тему на форуме
Помогли? Скажи спасибо!