Автор Тема: Не работает поиск по базе  (Прочитано 2849 раз)

Оффлайн opek

• Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Не работает поиск по базе
« : 31 Декабрь 2011, 02:05:24 »
Почему-то перестал работать поиск по базе. При наборе любого значения в поле для поиска результат поиска оказывается пустым. При этом данная запись точно в базе есть (либо файл, либо директория).

Что нужно уточнить для вас для возможного поиска решения?

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Re:Не работает поиск по базе
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2011, 05:26:06 »
Скриншот окна поиска, скриншот результатов (с видимым правым нижним окном) и скриншот того что должно быть найдено.

Оффлайн opek

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2011, 15:05:52 »
1. Скриншот окна поиска Poisk.jpg
2. скриншот результатов поиска Results.jpg
3. скриншот того, что должно быть найдено Fact.jpg

Выложил на Onlinedisk

http://www.onlinedisk.ru/image/798186/Poisk.jpg
http://www.onlinedisk.ru/image/798188/Results.jpg
http://www.onlinedisk.ru/image/798189/Fact.jpg

Эффект наблюдается для всех баз.

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2011, 19:43:18 »
Небольшой бак нашелся благодаря вам, но в вашем случае запрос должен выглядеть *Саймак*, т.к. включен поиск с использованием масок.
Или же уберите галочки с "Использовать маски" и "Строгое соответствие"

Оффлайн opek

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Январь 2012, 18:53:05 »
Спасибо за помощь, оперативно! Но если Вы заметили, на рисунке Results.jpg есть первая строка поиска по запросу *Алданов*. Так там тоже ничего не находилось. И я выбирал разные условия поиска, но поиск не работал. Дело у меня видимо было в другом. Как-то ухитрился словить пару троянов, которые кроме воровства паролей (судя по описаниям в инете)еще и напортили много чего в системе и похоже в некоторых программах.
Я несколько раз переинсталлировал CDC, но ничего не помогало. После лечения компа от вирусов и троянов поначалу даже переинсталляция CDC не помогала в поиске по базе, хотя я не перебирал особо варианты отбора в поиске.
Последний раз я после деинсталляции CDC еще и удалил директорию Documents and Settings\User\Application Data\CDC. Потом снова поставил CDC и все заработало. Не уверен, что именно удаление директории ...\CDC помогло, там вроде никаких программных файлов нет. Но вот сейчас поиск снова работает.
И еще, если Вы нашли какие-то еще баги, то не стоит ли как-то выложить обновление?

И вообще, что-то давно не было никаких обновлений... :( А так хочется, чтобы программа работала с архивами!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2012, 20:50:42 от opek »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Январь 2012, 15:03:43 »
Спасибо за помощь, оперативно! Но если Вы заметили, на рисунке Results.jpg есть первая строка поиска по запросу *Алданов*. Так там тоже ничего не находилось. И я выбирал разные условия поиска, но поиск не работал. Дело у меня видимо было в другом. Как-то ухитрился словить пару троянов, которые кроме воровства паролей (судя по описаниям в инете)еще и напортили много чего в системе и похоже в некоторых программах.
Я несколько раз переинсталлировал CDC, но ничего не помогало. После лечения компа от вирусов и троянов поначалу даже переинсталляция CDC не помогала в поиске по базе, хотя я не перебирал особо варианты отбора в поиске.
Не думаю, что проблема в троянах. Скорее всего дело было в настройках.

И еще, если Вы нашли какие-то еще баги, то не стоит ли как-то выложить обновление?
Как только так сразу.

И вообще, что-то давно не было никаких обновлений... :( А так хочется, чтобы программа работала с архивами!
Не думаю, что стоит этого ждать, хотя как знать...