Автор Тема: Остановка процесса сканирования на фале изображения (на сам деле им не являющим)  (Прочитано 2629 раз)

Оффлайн T1nK

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В связи с тем что давно используемый мной каталогизатор "CD Collection" благополучно прикрыли с радостью перешел на более функциональный и гибкий "Camel Disc Catalog".

Однако моя радость продлилась не долго! Буквально на первом же диске программа крепко подвисла - дошла до файла с расширением PIC и встала. Загрузка CPU держалась на 25% (в моем случае это одно ядро), но ни каких действий программа не выполняла. После отключения плагина под этот тип файлов сканирование прошло удачно.
Дело в том что файл типа PIC заклинивший мозги программе на самом деле состоит из 0 (0-ых байт). Он входит в состав DOS игры "Поле чудес" (сжатую папку которой я прикрепляю к посту).
У меня далеко не одна такая древняя игра хранится на дисках, и я надеюсь что данный баг будет исправлен.

Почему я считаю это багом? Потому что подвисание даже на таком пустяковом файле не соответствующем расширению я считаю не правильным поведением программы.
Я еще не проверял, но все же надеюсь, что программа не подвиснет если под раширеним avi будет скрываться mpeg или mov...  ;)

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Хорошая игра была :)...
Посмотрим, что там с багом. Насчет видео, там работает MediaInfo библиотека, поэтому, если будут проблемы, то скорее всего с ней... но пишите все равно, будем разбираться
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Попробуйте новую версию (1575). В ней ошибку специально не исправляли, просто хотелось бы знать, повторяется на ней или нет.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн T1nK

• *
    • Просмотр профиля
Ничего не изменилось - сканирование диска виснет на этом файле, а при попытке импорта вываливается предложение отправить информацию об ошибке (что я и сделал) и программа закрывается.

Кстати сканирование диска довольно долго отменяется  ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 11:19:38 от T1nK »

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Наконец-то дошли руки проверить...
Действительно, подвисает на том файле. Но, если подождать 4-5 минут, то дальше сканирование продолжается и добавляет другие файлы. Другими словами, программа не заканчивает работу аварийно, а продолжает работать, хоть и с задержкой.
Поскольку обработка плагинами происходит в отдельном процессе, данная задержка иногда бывает необходима, когда обрабатывается большое количество данных.
Но Вы можете ее уменьшить в настройках программы, в разделе Плагины, вкладка Настройки.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Charlesclami

• *
    • Просмотр профиля
    • scam
scam
« Ответ #5 : 07 Август 2021, 21:24:54 »
review

scam