Автор Тема: Нумерация дисков  (Прочитано 5892 раз)

Оффлайн polar_pando

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Нумерация дисков
« : 24 Октябрь 2008, 23:05:28 »
Во-первых, хочется сказать огромное спасибо за программу и развитие проекта, пока все нравится!  ;)
А, во-вторых, хотелось бы спросить совета. Можно ли в разных группах дисков присваивать разные номера?
Не знал как правильно сформулировать вопрос, поэтому объясняю ситуацию, может быть будет понятнее.
У меня есть диски с музыкой и с фильмами.
Я сделал соответственно две, группы и хотелось бы чтобы в каждой из групп была своя нумерация дисков. Просто до этого пользовался другой прогой и с тех пор диски с музыкой уже пронумерованы, уложены по порядку не хочется сейчас устраивать винегрет из дисков с музыкой и фильмами. Надеюсь понятно объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что сделать...
Даже на собачью задницу порой светит солнце!

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Re: Нумерация дисков
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2008, 23:22:45 »
polar_pando, спасибо вам за отзывы :)

Насчет Вашей проблемы, на данный момент нумерация дисков никак не привязана к группам, т.е. является одной общей для всех дисков.
Возможно, после Вашего предложения мы сделаем нечто подобное опционально, но не уверен что это будет очень скоро, хотя кто знает)
А пока могу лишь посоветовать использовать буквенно-цифровую нумерацию (или цифрово-буквенную). Например: 14v, 14a или 14_video, audio_15... как-то так. У меня самого нумерация на дисках была когда-то независимая, пока обхожусь так :)
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2008, 23:27:54 »
Во-первых, хочется сказать огромное спасибо за программу и развитие проекта, пока все нравится!  ;)
А, во-вторых, хотелось бы спросить совета. Можно ли в разных группах дисков присваивать разные номера?
Не знал как правильно сформулировать вопрос, поэтому объясняю ситуацию, может быть будет понятнее.
У меня есть диски с музыкой и с фильмами.
Я сделал соответственно две, группы и хотелось бы чтобы в каждой из групп была своя нумерация дисков. Просто до этого пользовался другой прогой и с тех пор диски с музыкой уже пронумерованы, уложены по порядку не хочется сейчас устраивать винегрет из дисков с музыкой и фильмами. Надеюсь понятно объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что сделать...

Если сначала добавлять музыкальные диски, то их номера могут быть такими "Муз 1", "Муз 2" и т.д. То же самое для фильмов: "Видео 1", "Видео 2". При каждом следующем открытии диалога сканирования номера будут сами увеличиваться.

Желательно номера присваивать сразу, при добавлении диска. А вообще, их можно менять с диалоге свойств диска (файла или папки этого диска), если диски уже добавлены. Диалог свойств вызывается по Alt-Enter или через контекстное меню "Свойства".

Оффлайн polar_pando

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2008, 23:29:44 »
2 madnut: Спасибо за ответ. В принципе сам тоже об этом способе думал и уже начал ставить буковку F на дисках с фильмами. Спасибо! :) Будем пока жить так :)
И можно следом вопрос может не в тему. Можно ли в сделать в категориях чтобы были списки не дисков относящихся к категории, а файлов. Т.е. например у меня на одном диске музыка разных стилей.

2 DeadbraiN: Ну я у музыкальных оставлю чистую цифру, а у фильмов добавил буковку f :)

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 23:36:23 »
2 madnut: Спасибо за ответ. В принципе сам тоже об этом способе думал и уже начал ставить буковку F на дисках с фильмами. Спасибо! :) Будем пока жить так :)
И можно следом вопрос может не в тему. Можно ли в сделать в категориях чтобы были списки не дисков относящихся к категории, а файлов. Т.е. например у меня на одном диске музыка разных стилей.

2 DeadbraiN: Ну я у музыкальных оставлю чистую цифру, а у фильмов добавил буковку f :)

Можно. Для этого нужно поместить нужные файлы в требуемые категории. Это можно сделать через контекстное меню.

Оффлайн polar_pando

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 23:42:34 »
Можно. Для этого нужно поместить нужные файлы в требуемые категории. Это можно сделать через контекстное меню.

Жестко туплю, что значит "через контекстное меню" :)

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2008, 00:01:14 »

Жестко туплю, что значит "через контекстное меню" :)

Выбираете нужные файлы, вызываете на них контекстное меню, активируете пункт "Назначить категорию"...
Посмотрите видео материал  ;)

Оффлайн polar_pando

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2008, 01:24:49 »
спасибо большое за помощь и терпение. Сам бываю на вашем месте и знаю сколько его надо...

Оффлайн SergiouSSan

• *
  • Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну…
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 18:11:56 »
polar_pando, спасибо вам за отзывы :)

Насчет Вашей проблемы, на данный момент нумерация дисков никак не привязана к группам, т.е. является одной общей для всех дисков.
Возможно, после Вашего предложения мы сделаем нечто подобное опционально, но не уверен что это будет очень скоро, хотя кто знает)
А пока могу лишь посоветовать использовать буквенно-цифровую нумерацию (или цифрово-буквенную). Например: 14v, 14a или 14_video, audio_15... как-то так. У меня самого нумерация на дисках была когда-то независимая, пока обхожусь так :)
да,хотелось бы чтоб было привязано...
но и так прога хороша,для мя лучшая из каталогизаторов.
Понимаешь,вполне достаточно одной надежды.Надежда — хорошая эмоция.