Голосование

Каких возможностей вам не хватает в CDC?

Импорта информации с разных сайтов (imdb, kinopoisk и т.д.)
16 (7.7%)
Отчетов (экспорт в разные форматы: Excel, HTML, TXT и т.д.)
15 (7.2%)
Поддержки архивов
47 (22.5%)
Работы с несколькими каталогами одновременно
28 (13.4%)
Множественного выбора элементов (сделано с 2.1.2)
11 (5.3%)
Генератора обложек
17 (8.1%)
Ввода любых элементов (например, книг или кассет)
23 (11%)
Сканирования открытых ресурсов в локальной сети
18 (8.6%)
Свой вариант (распишите ниже)
34 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: [Голосование] Каких возможностей вам не хватает в CDC?  (Прочитано 135446 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Сообственно сабж. Кому чего в программе не хватает в первую очередь. Выбирайте наиболее важные для вас варианты, все эти возможности запланированы, голосование повлияет только на порядок их появления.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 21:43:04 от Admin »

Оффлайн Vlad_Jasam

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Я уже написал при регистрации ... Но, видимо, придется повториться... Очень не хватает импорта данных из других программ, например, CD Collection. Лично у меня порядка 500 диска прокаталогизировано при помощи этой программки... Был бы очень признателен, если Вы это сделали ! А вообще Ваша программа очень классная и нужная !

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Я уже написал при регистрации ... Но, видимо, придется повториться... Очень не хватает импорта данных из других программ, например, CD Collection. Лично у меня порядка 500 диска прокаталогизировано при помощи этой программки... Был бы очень признателен, если Вы это сделали ! А вообще Ваша программа очень классная и нужная !

Не Вы один такой ;) попробуем что-нить подумать...
И спасибо за лестные отзывы!
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Ну насчет именно CD Collection, я думаю перспективы безрадостные. Сюдя по всему формат у него самодельный, заниматься реверс-инжинирингом мы вряд ли будем.
Экпорт же там не выводит структуру дисков. Так что максимум чего можно будет добится это импорта дисков на основе отчетов, после того как мы ручной ввод реализуем. Импорт напрямую из базы с структурой файлов маловероятен.

Оффлайн Vlad_Jasam

• *
    • Просмотр профиля
Очень жаль....  >:( Тогда я вынужден остаться с CD Collection ... Потому как вручную перебивать базу по 500 дискам меня не устраивает ... К сожалению, и своим знакомым буду рекомендовать ту программу, которая установлена у меня ... Потому как, удобно таким образом обмениваться коллекциями ...

Оффлайн Namrok

• *
    • Просмотр профиля
а мне на оборот понравилась эта больше чем СДколекшен... но нехватает

*возможности работать с архивами (коллекционирую мангу, а хранить ее удобнее в сдс рахивах, или просто рар... неважно)
 *добавить бы в коллекцию книги , мангу и пр... т.е не только видио/аудио... эм.. т.е возможность в каждую группу добавлять свои поля для добавления и создание шаблонов
 *оч важная функция - возможность экспорта данных в эксель ... ))))

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
а мне на оборот понравилась эта больше чем СДколекшен... но нехватает

*возможности работать с архивами (коллекционирую мангу, а хранить ее удобнее в сдс рахивах, или просто рар... неважно)
Будет. Но, что именно вы подразумеваете по работе с архивами? Просто показать содержимое или обработать архивные файлы плагинами?

*добавить бы в коллекцию книги , мангу и пр... т.е не только видио/аудио... эм.. т.е возможность в каждую группу добавлять свои поля для добавления и создание шаблонов
Что то похожее у нас на 2.2 запланировано.

*оч важная функция - возможность экспорта данных в эксель ... ))))
Будет, и в Exel и HTML.

Оффлайн Namrok

• *
    • Просмотр профиля
нет я думаю не нужно внутренности
 ибо многотомные архивы лагают даже просто при открытие при их инденсировани думаю можно ночами ждать окончания ...

просто списки хотя бы.. например

папка
  g.a.n.t.z = > архивы => tom1 ep1 / tom1 ep2 / ... / tom 19 ep 4

так собственно и не только для манги, а и для книг например , наверно

Оффлайн Serezha

• *
    • Просмотр профиля
Хотелось, чтобы было следующее: н-р, у меня есть диск Демиурги 2 (3 CD диска), я их все просканировал и объединил в группу Демиурги 2. Хотелось бы, чтобы эта группа отображалась не  стандартным значком, а, н-р, "тройной диск" - т.е. как бы один диск.

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Хотелось, чтобы было следующее: н-р, у меня есть диск Демиурги 2 (3 CD диска), я их все просканировал и объединил в группу Демиурги 2. Хотелось бы, чтобы эта группа отображалась не  стандартным значком, а, н-р, "тройной диск" - т.е. как бы один диск.
Назначение индивидуальных иконок скорей всего сделаем в будущих версиях.

Оффлайн Andrey

• *
  • Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Хотелось бы иметь возможно экспорта.
Желательно с выбором необходимой информации.

Оффлайн Dylfin

• *
    • Просмотр профиля
Быстрый фильтр дисков в каталоге по ключевому слову. В каталоге остаются только те диски, содержимое которых содержит ключевое слово.
Плюс возможность сложной фильтрации (*,+,-, OR, AND). По-моему отличная штука  ::)
Да еще thumbnails из видео файлов, желательно с выбором кол-ва, размера, позиций(фиксированный, случайный).
Возможно группировка содержимого диска по маске (например аниме-сериал, разница толко в цифре серии часто).

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Быстрый фильтр дисков в каталоге по ключевому слову. В каталоге остаются только те диски, содержимое которых содержит ключевое слово.
Плюс возможность сложной фильтрации (*,+,-, OR, AND). По-моему отличная штука  ::)
Не думаю, что будет реализовано.

Да еще thumbnails из видео файлов, желательно с выбором кол-ва, размера, позиций(фиксированный, случайный).
Размер задается общий - в диалоге настроек. Насчет количества - доработаем. Насчет позиции не совсем понял, автоматический захват определенного или случайного кадра?

Возможно группировка содержимого диска по маске (например аниме-сериал, разница толко в цифре серии часто).
Поподробнее если можно. Как это должно выглядеть?

Оффлайн Dylfin

• *
    • Просмотр профиля
Не думаю, что будет реализовано.
А в чем сложность? 1 поле плюс поиск по нему, только не в отдельном окне. Или по скорости будет настолько медленно что буссмысленно реализовывать? Просто быстрый фильтр сейчас очень популярен, да и сам по себе удобен.
Вот сложная фильтрация не слишком необходима, ее поиск обычный заменит.
Размер задается общий - в диалоге настроек. Насчет количества - доработаем. Насчет позиции не совсем понял, автоматический захват определенного или случайного кадра?
Размер нашел только для картинок. При сканировании матрешки вообще никакой картинки не захватила. Да и у самого плагина framegrab нету ни списка расширений с которыми работает ни настройки.
В случае коллекции фильмов было бы удобно несколько скринов с фильма, а случайная позиция или фиксированная - думаю разницы нету. Просто для того что бы быстро вспомнить что за фильм.

Поподробнее если можно. Как это должно выглядеть?
Например, хочу найти сериал но точное название забыл. Помню что было "Star" в названии. Беру расширенный поиск, и ищу. Нахожу 5 анимешек в каждой по 26 серий. Т.е. 130 строк. Дальше придеться ручками листать и глазами в списке найденного искать. Например названия "Shiny Star - 1" и до "Shiny Star - 26", разница только в циферке, и в принципе было бы удобно все это свернуть в отдельную ветку "Shiny Star". И в свернутом виде в результате поиска получилось бы 5 строк вместо 130.

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
А в чем сложность? 1 поле плюс поиск по нему, только не в отдельном окне. Или по скорости будет настолько медленно что буссмысленно реализовывать?
Скорее всего. В принципе, мы подумаем на этим, возможно что то и выйдет.

Размер нашел только для картинок. При сканировании матрешки вообще никакой картинки не захватила. Да и у самого плагина framegrab нету ни списка расширений с которыми работает ни настройки.
Плагины framegrab и webimport выдают картинке в оригинальном размере, далее если это размер больше чем указанный в настройках программы, то CDC уменьшает его.

Например, хочу найти сериал но точное название забыл. Помню что было "Star" в названии. Беру расширенный поиск, и ищу. Нахожу 5 анимешек в каждой по 26 серий. Т.е. 130 строк. Дальше придеться ручками листать и глазами в списке найденного искать. Например названия "Shiny Star - 1" и до "Shiny Star - 26", разница только в циферке, и в принципе было бы удобно все это свернуть в отдельную ветку "Shiny Star". И в свернутом виде в результате поиска получилось бы 5 строк вместо 130.
Задумка то понятна, не совсем представляю как реализация должна выглядеть... Возможно после реализации "типов" вам это уже и не понадобится  :)