Голосование

Каких возможностей вам не хватает в CDC?

Импорта информации с разных сайтов (imdb, kinopoisk и т.д.)
16 (7.7%)
Отчетов (экспорт в разные форматы: Excel, HTML, TXT и т.д.)
15 (7.2%)
Поддержки архивов
47 (22.5%)
Работы с несколькими каталогами одновременно
28 (13.4%)
Множественного выбора элементов (сделано с 2.1.2)
11 (5.3%)
Генератора обложек
17 (8.1%)
Ввода любых элементов (например, книг или кассет)
23 (11%)
Сканирования открытых ресурсов в локальной сети
18 (8.6%)
Свой вариант (распишите ниже)
34 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: [Голосование] Каких возможностей вам не хватает в CDC?  (Прочитано 135448 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
недостает возможности в свойствах диска менять путь вручную
если на винте поменять имя папки или папку переместить в другое место получается рассинхронизация с каталогом (команда "запустить файл" перестает работать - предлагается вставить сменный диск и попробовать снова)
если у DVD-привода поменялась буква диска трудности те же
Если достаточно будет просто ручноного исправления пути, то сделаем уже в ближайшей версии.

так же было бы приятно видеть рядом с командой контекстного меню "запустить файл" команду "открыть место хранения файла" аналогичную кнопке "найти объект" в Windows XP (сию кнопку можно лицезреть в свойствах ярлыка)
Хорошая идея, думаю тоже скоро сделаем.

Оффлайн ja

• *
  • Сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Цитата: Admin
Если достаточно будет просто ручного исправления пути...
лично для меня - вполне достаточно O0
особенно если таки будет реализован пункт "Обновить диск". Что бы содержать каталог в актуальном состоянии будет полный набор средств

Цитата: Admin
Хорошая идея, думаю тоже скоро сделаем.
после дополнительной медитации над смыслом контекстного меню пришел к мысли что если двигаться дальше в этом направлении можно придти к тому что предлагает контекстное меню проводника (explorer) - "копировать", "отправить", "Play in Winamp" и т.д.
но может быть это будет уже перебор :)
просто получив доступ к папке с нужным содержимым можно будет выполнить все эти действия. Это на мой взгляд значительно повысит функциональность программы

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
после дополнительной медитации над смыслом контекстного меню пришел к мысли что если двигаться дальше в этом направлении можно придти к тому что предлагает контекстное меню проводника (explorer) - "копировать", "отправить", "Play in Winamp" и т.д.
но может быть это будет уже перебор
просто получив доступ к папке с нужным содержимым можно будет выполнить все эти действия. Это на мой взгляд значительно повысит функциональность программы

Тогда уж стоит делать такое меню расширяемым и настраиваемым, потому как многим понадобится и другие возможности ли наоборот, эти не пригодятся..
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн VVS1975

• *
  • Сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Я сегодня нашел ссылку на вашу программу, установил и рассмотрел ее.  Ссылку увидел, пытаясь найти альтернативу надоевшему WhereIsIt'у. Программа и ваш подход очень нравится. Видно, что сделано все очень аккуратно (как для себя ;), функциональность неплохая. Очень порадовала закачка с kinopoisk'а - я раньше все описания отдельными файлами с него закачивал, а здесь это гораздо удобней.

Сразу бросилось в глаза отсутствие двух очень нужных мне функций:

1. Об этом уже говорили - функция обновления диска. Я не использую CD/DVD для хранения видео, храню все на сменных HDD. Коллекция формируется на диске продолжительное время, поэтому без этой функции остается лишь вариант удаления и повторного добавления диска, но при этом теряются все добавленные описания и присвоенные категории... :(

2. Похожая по смыслу функция - перемещение файлов (можно копирование, ведь удаление уже есть). Основная задача такой операции - копирование существующих описаний и уже присвоенных категорий.

p.s. Если есть какой-то способ обойти описанные проблемы (особенно обновление диска), очень прошу рассказать о нем. Иначе мне с моими жесткими дисками не удобно...

Спасибо за программу.

Оффлайн Hamsin

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Прога, похоже, может стать лидером в своем классе. Приятно, что бесплатная.
Вопрос - просмотра *.doc файлов нет или я не смог найти? Если нет, то в качестве пожелания - хорошо бы добавить  :)

Оффлайн tlotr

• *
    • Просмотр профиля
Я сегодня нашел ссылку на вашу программу, установил и рассмотрел ее.  Ссылку увидел,
Сразу бросилось в глаза отсутствие двух очень нужных мне функций:

1. Об этом уже говорили - функция обновления диска. Я не использую CD/DVD для хранения видео, храню все на сменных HDD. Коллекция формируется на диске продолжительное время, поэтому без этой функции остается лишь вариант удаления и повторного добавления диска, но при этом теряются все добавленные описания и присвоенные категории... :(

2. Похожая по смыслу функция - перемещение файлов (можно копирование, ведь удаление уже есть). Основная задача такой операции - копирование существующих описаний и уже присвоенных категорий.

p.s. Если есть какой-то способ обойти описанные проблемы (особенно обновление диска), очень прошу рассказать о нем. Иначе мне с моими жесткими дисками не удобно...

Спасибо за программу.

ППКС.
Если я переместил файлы в подпапку, то, в случае апдейта (который вы грозитесь реализовать в ближашем будущем), я очень бы хотел, чтобы перемещенные файлики подхватили бы категорийность и проч.

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
ППКС.
Если я переместил файлы в подпапку, то, в случае апдейта (который вы грозитесь реализовать в ближашем будущем), я очень бы хотел, чтобы перемещенные файлики подхватили бы категорийность и проч.

Если и появиться такая интеллектуальность в работе обновления, то не сразу. Для начала просто сделаем основной функционал, а потом, скорее всего будем наращивать доп. возможности в нем.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Hamsin

• *
    • Просмотр профиля
Прощу прощения за беспокойство... Так просмотр *.doc файлов не поддерживается? Или я туплю?

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Прощу прощения за беспокойство... Так просмотр *.doc файлов не поддерживается? Или я туплю?

Упс. Сорри, пропустил ваш пост. Пока doc файлы не поддерживаются, но определенные разработки в этом направлении ведутся. Конкретно срок сказать не могу, к сожалению.
Docx быстрее появится наверное, чем сам doc :)
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 02:00:49 от madnut »
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн tlotr

• *
    • Просмотр профиля
ППКС.

Если и появиться такая интеллектуальность в работе обновления, то не сразу. Для начала просто сделаем основной функционал, а потом, скорее всего будем наращивать доп. возможности в нем.

Ну, строго говоря, интеллектуальность там особая не требуется. Конечно, хотелось бы, чтобы для всех файликов считалась ЦРЦ и проч., что позволит определять дубликаты, но это по сути не столь важно.

Ваши конкуренты во "вхереизыт" в решении второй части моей вишни пошли простым и эффективным путем - они предоставили возможность перемещения проиндексированных файлов при помощи пунктов контекстного меню: "Copy to...", "Move to...". Модальное окошко с файловой системой позволяет выбрать каталог назначения для выбранных файлов. В базе обновляются ссылки и всякие атрибуты.

Таким образом и волки целы и овцы сыты: пользователь переместил/переименовал/скопировал реальные файлы не уничтожив при этом свою же, прежде произведенную, работу по внесению описаний/категорий для этих файлов. Прозрачность обеспечена.

А обработать ситуации, когда невозможно записать файл или искомый файл не существует (база не актуальна) не составит особого труда, я полагаю.. ;)

Оффлайн polli

• *
  • Сказали спасибо: 1
  • Продолжается...
    • Просмотр профиля
Вот кратко:

Посмотрите скриншот и помечен красными кружочками справа вверху. Это метка, когда создан диск во время прожига.
Такая метка пригодился и сортировать его датой. (приятно смотреть, что имеется старый диск, например, оригинальный СтарКрафт в 1996 году ^_^(у меня в этом скрине лицензионный Горький 18))

З.Ы. Сделать по умолчанию и не поддаться к изменению.

Оффлайн xtrigger

• *
    • Просмотр профиля
Ну тут уже озвучили главные минусы и недостатки программы. Просто позарез нужна выборочная работа с отдельными файлами на винте. Тут один товарищ отписался что  коллекция фильмов у него на винте, у меня та же ситуация, терабайтный винт, фильмы постоянно добавляются, удаляются.
Сделайте там кнопку "Добавить файл", а не всю папку, выборочное ручное удаление в уже добавленом диске(папке),ну и обновление/синхронизация каталога после добавления, удаления файлов тоже позарез нужно.
Сосредоточьте  пожалуйста все силы на этом направлении, это самый главный недостаток.
 Прога действительно очень хороша, перепробовал много чего, но универсальных, не заточенных под медиаконтент каталогизаторов практически нет.

Оффлайн ja

• *
  • Сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к предыдущему оратору
у меня коллекция дистрибутивов на винте, каталогизирую существующим функционалом
доработка программы в вышеуказанном направлении значительно упростит самоотверженный труд по упорядочиванию выкаченных из инета гигабайтов
да пребудет с вами сила 8)

Оффлайн conver

• **
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Ну и мои 5 копеек (извините, если что мелькало в ветке, но этот список создавался по мере пользования, а сюда просто копи-паст):

1. В диалоге сканирования диска установка/снятие галок происходит при клике в любом месте соответствующей строки. Можно легко установить что-нибудь типа "создать пустой диск" и, не заметив этого, просканировать немало дисков впустую (что я однажды и проделал). Хотелось, чтобы галку можно было поставить только при непосредственном клике по ней.

2. Так-же в диалоге сканирования диска хотелось-бы видеть возможность не только создания виртуального диска на основе папки, но и на основе отдельного файла или группы файлов (для фильма с внешними субтитрами, например). Это, собственно, из-за получающего всё большее распространение хранения фильмов не на дисках, а на сменных винтах. Не раскладывать-же их там по папкам (а сейчас приходится делать именно так, спасибо TotalCommander-у за возможность делать это быстро), чтобы добавить в базу. Конечно можно и диски в категорию отдельно, винты отдельно, но не удобно и, в общем-то, не красиво..

3. Хотелось, чтобы дерево групп/категорий/пользователей показывалось сразу открытым, или, что ещё лучше, включение/выключение такой возможности через настройки программы (как в WII) и в идеале отдельно для каждой из закладок. И, кстати, в выпадающем списке Категории тоже..

4. Хотелось-бы, чтобы возможность получить данные по диску из баз iNet-a была выведена на тулбар. Всё-таки выискивать её через многоуровневое контектсное меню не очень удобно. Или 'горячую кнопку'. Понятно, что это плагин, но всё-таки.. Когда равномерно ведёшь базу это не сказывется, а вот при массовом сканировании и добавлении инфы дисков для 50-100 сразу несколько напрягает.

5. Хотелось-бы иметь возможность назначать дискам/файлам изображение не только из файла, но и из клипборда. А то крайне неудобно, сначала искать обложку в iNet-e (если через плагин баз не нашлась), потом сохранять её на диск и затем только подключать в базу. Было-б рациональнее исключить в данном случае шаг с сохранением (аналогично WII)

6. Если можно, то добавить в инструменты для окна описания (комментария) кнопку для тега параграфа (дополнительно к Bold, Italic и подчёркиванию). Это как минимум.

7. Хотелось-бы видеть возможность обновления  'диска'. Это весьма важно, если он создан на основе папки, особенно большой. И даже хотелось-бы обновления оптического диска (в связи с возможностью удаления файлов/папок из образа диска может для кого-то однажды оказаться весьма актуальным) - в диалоге 'Диск уже добавлен в базу...' ДА  НЕТ сделать третью кнопку - ОБНОВИТЬ (ПЕРЕСКАНИРОВАТЬ).

8. неплохо реализовать возможность более корректной групповой обработки образов, например для присвоения общей категории или смены 'местоположения' диска. Сейчас это как-то страшновато выглядит - в вызванном диалоге свойств присутствуют данные диска, оказавшегося в этот момент под курсором и не очень понятно, что например произойдёт с полем комментарий, если я его не изменю. Ведь запишется во все образы в выбраной группе, а я хотел только указать, что эти диски кому-то отданы на время.... Надо-бы как-то иначе, чтобы можно было явно указать, какие поля подлежат изменению, а какие должны сохраниться в неприкосновенности.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и вечно умничать!

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Насчет добавления одного файла - это вряд ли. Честно говоря не вижу в этом особого смысла. У меня тоже парочка терабайт на винтах хранится, но эти фильмы всё равно в папках которые я и добавляю. Если же вы хотите этого из-за невозможности обновления диска без пересканирования, то уже в ближайшей версии эта функция появится  ;)

По всем остальным пунктам - полностью согласен.