Голосование

Каких возможностей вам не хватает в CDC?

Импорта информации с разных сайтов (imdb, kinopoisk и т.д.)
16 (7.7%)
Отчетов (экспорт в разные форматы: Excel, HTML, TXT и т.д.)
15 (7.2%)
Поддержки архивов
47 (22.5%)
Работы с несколькими каталогами одновременно
28 (13.4%)
Множественного выбора элементов (сделано с 2.1.2)
11 (5.3%)
Генератора обложек
17 (8.1%)
Ввода любых элементов (например, книг или кассет)
23 (11%)
Сканирования открытых ресурсов в локальной сети
18 (8.6%)
Свой вариант (распишите ниже)
34 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: [Голосование] Каких возможностей вам не хватает в CDC?  (Прочитано 146634 раз)

Оффлайн wolodia60

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени!
Лично мне Ваша прога очень нравится, хотя я воспользовался пока только возможностью каталогизации видеофильмов(многовато). Пользуюсь также Personal Video Database (PVD)http://www.videodb.info/forum_ru/index.php, эта тоже хорошая прога, скорее энциклопедия-каталогизатор (только видео).
До использования Вашего отличного каталогизатора элементарно заносил всё в Excel и PVD(см. выше).
Фильмов художественных, документальных, музыкальных, мультфильмов и т.д. порядка 8 тысяч единиц.
Если бы в CDC была возможность сворачивать всё в буквы. Например. Открываю категорию "художественные", а тут 5500 строчек(фильмов). Ищу на букву "С", вот и листай, листай... . Если бы все фильмы на одну букву находились в одной кнопочке, всё сильно быстрее. Нажал на буковку, хоп, раскрылось, и вперед, ищи дальше. Быстрее. Такая фишка есть в PVD.
А вообщем мне очень нравится пользоваться CDC. Нет избыточности информации. Очень удобно. Хоть порядок навел в своих видеодебрях.
Всего хорошего.

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
Если бы все фильмы на одну букву находились в одной кнопочке
Очень интересная мысль, поддерживаю!
Эту идею, кстати, легко реализовать через категории. Если бы она не противоречила другим видам классификации. А отсюда, кстати, и предложение - множественность набора категорий. Пусть даже не в общем виде, а на конкретном количестве (3, 4, ...). Всегда существует несколько принципов классификации. Для тех же фильмов/книг/музыки - по жанру, по автору/исполнителю, по алфавиту, по году и т.п.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
А отсюда, кстати, и предложение - множественность набора категорий.
Не совсем понял вашу мысль. Что значит множественность набора категорий?

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
Немудрено, что не понятно  ;D - я ломился в открытую дверь.
На самом деле все в CDC уже есть!

На скриншоте видно как получить быстрый доступ по алфавиту

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Надо автоматизировать процесс  8)

Оффлайн Zerografix

• *
    • Просмотр профиля
Хотелось бы возможности совершать расширенные операции с файлами прямо из программы. Например, сейчас можно удалить файлы только из каталога. А мне хочется удалять их еще и с самого носителя. Также хорошим примером может служить по правому клику управление файлами в where is it, хочется подобного. Для меня очень полезная функция.
Нашел похожее предложение:
Ваши конкуренты во "вхереизыт" в решении второй части моей вишни пошли простым и эффективным путем - они предоставили возможность перемещения проиндексированных файлов при помощи пунктов контекстного меню: "Copy to...", "Move to...". Модальное окошко с файловой системой позволяет выбрать каталог назначения для выбранных файлов. В базе обновляются ссылки и всякие атрибуты.
Поддерживаю. Надеюсь на реализацию подобного. И спасибо за программу.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 12:05:43 от Zerografix »

Оффлайн j@BBerW0ck

• *
    • Просмотр профиля
Лично мне категорически не хватает возможности автоматического импорта описания из файла. Я стараюсь оставлять описание содержимого каталога в текстовом файле как минимум. А вообще лучше иметь описание в html формате - чтобы оно было полнее с картинками.

Оффлайн Smoker

• *
    • Просмотр профиля
Автоматизма нет вообще  :(
Не видно ни импорта описаний из текстовых файлов, ни импорта скриншотов из фильмов.
Ручками грабить кадры - напрасная трата времени. Автомат должен быть.

Оффлайн yankees

• *
    • Просмотр профиля
Не хватает наличия в отчетах изображений.
Заранее спасибо.

Оффлайн koshak

• *
    • Просмотр профиля
Прога СУПЕР. Нашел то, что долго искал! Спасибо.

Предложения.
Хотелось бы реализовать функцию превьюшек для картинок в описании. Например, под всеми описаниями ряд маленьких картинок, при нажатии на которые в отдельном окне открываются полноразмерные картинки, а то неудобно, когда там или одни маленьки, или много огромных.

P.S. Может там и есть такая функция, но я почти час в проге разбирался, но так и не нашел. Если что, извиняйте.

Оффлайн Pchelovod

• *
    • Просмотр профиля
Программа не хранит в базе данных картинки, а только превьюшки. Это уже где то проскакивало.
Хотя сейчас размер базы не самый критичный вопрос. Самому не хватает такой функции.

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Ставьте размер превью побольше (если вам надо конечно). Пусть лучше сейчас будет не очень удобно просматривать, чем потом пересканировать заново.

Оффлайн Camelin

• *
    • Просмотр профиля
Хорошая возможность - FrameGrab! Есть предложение по улучшению ее функциональности - хотелось бы, чтобы на импортированных кадрах было отмечено время :) А еще лучше, чтобы при нажатии на конкретный импортированный кадр начиналось воспроизведение видеофайла именно с этого места (с которого импортирован кадр) :D Ну, или хотя бы, чтобы такая возможность была в контекстном меню, например, "Открыть файл с этого кадра" O0
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 19:50:25 от Camelin »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Насчет первой просьбы - посмотрю, думаю сделаю, опционально. А вот вторую вряд ли (по крайней мере в ближайшем обозримом будущем), т.к. это не только плагина, а и очень много чего в программе переделывать надо.

Оффлайн Camelin

• *
    • Просмотр профиля
Насчет первой просьбы - посмотрю, думаю сделаю, опционально. А вот вторую вряд ли (по крайней мере в ближайшем обозримом будущем), т.к. это не только плагина, а и очень много чего в программе переделывать надо.

Первая просьба уже хорошо! Осталось набраться терпения... :)