Голосование

Каких возможностей вам не хватает в CDC?

Импорта информации с разных сайтов (imdb, kinopoisk и т.д.)
16 (7.7%)
Отчетов (экспорт в разные форматы: Excel, HTML, TXT и т.д.)
15 (7.2%)
Поддержки архивов
47 (22.5%)
Работы с несколькими каталогами одновременно
28 (13.4%)
Множественного выбора элементов (сделано с 2.1.2)
11 (5.3%)
Генератора обложек
17 (8.1%)
Ввода любых элементов (например, книг или кассет)
23 (11%)
Сканирования открытых ресурсов в локальной сети
18 (8.6%)
Свой вариант (распишите ниже)
34 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: [Голосование] Каких возможностей вам не хватает в CDC?  (Прочитано 128516 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
Напрямую читать ее довольно сложно, только через API/библиотеки. Вы не на Delphi пишите?
C++, на Delphi только пара плагинов...

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
5.Добавить столбцы,фильтр столбцов, доп.столбцы- с возможностью редак. (пользовательские)
Это есть, нажмите правой кнопкой на заголовке столбцов.
http://rus.cameldisc.com/short_help.html#cdc_col_setup

6.Менять темы, скины.
Это тоже есть. Только вот тем нет :-)

Что бы хотелось:
1.Portable версию
Создайте в папке с программой папку settings и она станет портабельной.

2.Отчеты:
1.при попытке сформировать отчет, выдает предупрежд. о неправильных полях...методом тыка так и не поняла что за поля и т.д. так что отчет пока неудалось создать...Добавить подсветку тех полей..
Проверю. В текущей версии серьезный баг со списком. Его уже поправили, постараюсь завтра выложить свежую версию.

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Проблемы:
1.После ввода "местоположение" напр - C:\Users\евросеть\Downloads\Compressed\Ёлочка для раб.стола.
Windows закрыл, с неизвестной ошибкой...формы отправки "сообщения об ошибке" не было..лучше тоже сделать эту возможность..при других проблемах будет полезно для разработчика.

И тут, если можно, поподробнее, где именно вводите "местоположение"? Какая последовательность действий, удается ли повторить? Картинка тоже не помешает, если сложно объяснить словами
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Corb

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
(...) Кому чего в программе не хватает в первую очередь. Выбирайте наиболее важные для вас варианты, все эти возможности запланированы (...)

1. Чтение кириллических имен в архивах. Форматы: в первую очередь ZIP включая DOCX/XLSX, 7-Zip, RAR, TAR, ISO/BIN, MDF и NRG.
2. Чтение кириллических тэгов ID3 1.0/1.1/2.2/2.3/2.4, APE v1 и v2, комментариев Vorbis, тэгов WMA и метаданных MP4 (iTunes).
3. Чтение кириллических заголовков из офисных форматов (Название, Примечания, Категории, Тема, Организация, Автор и т. п.).
4. Индексация русскоязычного содержимого *.info, *readme*.txt, descript.ion, dirinfo*, *.diz, files.bbs, read.me, readme* (KOI8-R, Windows-1251/CP1251/ANSI and Unicode/UTF8). Лучше - перечисленное + *.txt, *.htm, *.html, *.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx, *.rtf и *.odt.

PS:
(...) голосование повлияет только на порядок их появления.

Кажется эффект обратный ;)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 20:23:33 от Corb »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
2. Чтение кириллических тэгов ID3 1.0/1.1/2.2/2.3/2.4, APE v1 и v2, комментариев Vorbis, тэгов WMA и метаданных MP4 (iTunes).
А что не так с кириллическими тэгами? Когда я проводил тестирование CDC уделывал по этой части даже плееры типа WinAMP, неужели что то поломалось?

Кажется эффект обратный ;)
Это точно :-)
P.S. Ввод любых элементов (он ручной ввод) в принципе есть :-)

Оффлайн Corb

• *
    • Просмотр профиля
А что не так с кириллическими тэгами? Когда я проводил тестирование CDC уделывал по этой части даже плееры типа WinAMP, неужели что то поломалось?

Прогнал CDC по семи протегированным кириллицей файлам:
  • MP3 (format version: 1, CBR, joint stereo, 44.1 KHz) с APEv2
  • MP3 с id3v1
  • MP3 с id3v2
  • MPEG-4 (Codec ID: mp42, video format: AVC, audio format: AAC)
  • OGG (VBR, 2 channels, 44.1 KHz)
  • WMA (format version: 2, VBR, 2 channels, 44.1 KHz)
  • WebM (format version: 2, VBR, 2 channels, 44.1 KHz)

Все теги в TagScanner 5.1.625 и Foobar2000 1.1.11 исправно отображаются: раз и два соответственно. Отображаются с ошибками в SMPlayer 0.8.0, Kantaris Media Player 0.6.4 и VLC 2.0.5, но это уже их половые трудности.

Так вот, после добавления папки с медиафайлами в каталог CDC простой поиск по всем словам, забитым в тэги ничего не дает (группы и категории не использовались):

Я что-то не так делаю?

Цитата: Admin
Не надо так шутить. Посмотрите тут, я умру вручную вводить.

P.P.S: хорошо бы в списке "Диски и директории" (Добавить диск в каталог - Сканирование - Автосканирование) сделать удаление с подтверждением по нажатию Delete на клавиатуре.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 22:01:51 от Corb »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Прогнал CDC по семи протегированным кириллицей файлам:

Я что-то не так делаю?
Не знаю. Вы показали что угодно, кроме самого главного - как эти файлы отображаются в CDC  ;) Идеальным вариантом просто кинуть их на файлообменник...

Это вы о чем? Я про то, что в вашей табличке пункт "Ввод любых элементов (например книг или кассет)" помечен как не сделанный. Ручной ввод это оно и есть :)

Оффлайн Corb

• *
    • Просмотр профиля
Идеальным вариантом просто кинуть их на файлообменник...

CamelDiscCatalog_TestData.7z

Это вы о чем? Я про то, что в вашей табличке пункт "Ввод любых элементов (например книг или кассет)" помечен как не сделанный. Ручной ввод это оно и есть :)

Пардон, жмыкнул не разобравшись.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 13:41:21 от Corb »

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Идеальным вариантом просто кинуть их на файлообменник...

CamelDiscCatalog_TestData.7z
Что то это не те файлы :-) Ну ваш MP3 нормально читается.

Оффлайн CaDisMan

• *
    • Просмотр профиля
Выбрал "свой вариант" поскольку пока не смог запустить Вашу программу и оценить ее функционал, и пока лишь пожелание к ней.
-Сделать возможность пользователю определять сколько баз данных(файлов хранения инфы Программой) сделать. Хочет один большой - пожалуйста, хочет разумности так разобьет по нескольким и будет подключать от одной базы до всех по необходимости(по аналогии с CdCollection).
- в процессе сканирования Ваша программа пусть небольшими кусочками сохраняет результаты в файл/базу таким образом, чтобы результат сохранялся при разных "неприятностях" и при повторной отработке того же сканирования  уже выполненная работа не повторялась заново(такая фишка исполнена в некоторых др.каталогизаторах, что просматривал).
- д.б. возможность(при задании пользователем тем или иным образом) автоматического пропуска(с записью ошибки в окно ошибок/файл логов) "проблемных" мест/файлов на которых в обычном режиме сканирования Программа останавливается и задает вопрос плана: "не могу получить доступ к файлу ХХХ - отменить сканирование/пропустить/попробовать снова. Ведь сканирование идет порой много часов и далеко не всегда получается оперативно ответить на вопрос со всеми вытекающими.
- поддержу других пользователей в плане необходимости возможности импорта как можно бОльшей части уже созданной инфы из файлов б/д др.каталогизаторов, в частности СdCollection, тем более из Вашей программы хотя бы текущей версии при появлении следующих.

Оффлайн ANSI

• *
    • Просмотр профиля
да, насчет СД Коллекшен - жесточайший облом... свыше 1000 дисков пересканировать - ни один сидюк не выдержит

занимаюсь книгами, так они в основном идут в архивах (зип\рар) для уменьшения места
из незапакованных пдф, дежавю, фб2 извлекается информация
неплохо бы, чтобы и из архивов так же (хотя бы по "расширению" определялось файл.djvu.zip)
из epub тоже неплохо бы информацию видеть

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Да, поддержка архивов - больная тема.. Может когда-нибудь что-то и родится)

Насчет импорта из других каталогизаторов - у нас есть открытый формат файла для импорта, который понимает CDC, но нет ни желания ни возможности разбираться в форматах других каталогизаторов, особенно если они закрыты или не документированы. Поэтому, если есть умельцы, которые могут вытягивать данные, мы с радостью поможем эти данные перевести в нужный для CDC формат для импорта.
Кстати, этот файл можно формировать и вручную и потом импортировать в CDC. Детали посмотреть можно здесь: http://www.hostedredmine.com/projects/cdc/wiki/Опис
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн Syhote

• *
    • Просмотр профиля
  Хочу выразить свою благодарность создателям программы,в том числе и за бескорыстный подход к делу.Программа классная,думаю что очень востребована.Есть многие функции,которые я не нашёл в катологизаторах других авторов,в том числе и платных. Большое количество плагинов расширяет возможности программы . Можно  задавать размеры превьюшек ( изображений),сохранять в базе  превью титульных листов форматов pdf , djvu и многое другое. На мой взгляд исходя из моих потребностей программе не хватает нескольких улучшений,прежде всего было бы здорово иметь аудио плагин,делающий превью в виде маленького отрывка композиции (с настраиваемым временем как это пристутствует скажем в Broken X Disk Manager).Мне лично не хватает возможности просмотра  превью в виде эскизов,в программе же присутствует лишь табличное представление , что усложняет поиск нужной информации.Можно было бы добавить экспорт медиаданных в файл - самих превью,по выбору из того или иного диска, из нужного каталога (или даже файла)напрямую из контектстного меню,а не лезть в отчёт. Есть одна вещь,которой мне при создании баз в других программах очень не хватает. Дело в том что не всегда удаётся всю информацию ( жёсткие диски,диски оптические и т.д.) каталогизировать в один каталог. Тем более что со временем размер сохраняемой базы разрастается. Да и информации становится больше и приходиться создавать новые базы,причём хранить приходиться их не в папке по умолчанию.Поиск соответсвенно затрудняется. В связи с этим было бы здорово имеющиеся базы добавлять одна в другую.В одной программе-каталогизаторе я проделывал для этого следующее: запускал 2 окна программы с разными открытыми в них базами и мышкой переносил нужные диски в окно  другой программы,причём база переносилась,сохранялась,но при этом были и ошибки (не все превью были перенесены).Хочу пожелать удачи,успеха и всего наилучшего в наступившем 2014 году! С нетерпением ждём новых релизов.