Автор Тема: Вопрос про возможность импорта существующей базы из WhereIsIt  (Прочитано 4573 раз)

Оффлайн ToTo

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Такой вот вопросец... попытался вбить в поиск и расширение ctf и название проги... и просто про возможность импорта... но ниче не нашел... (хотя может плохо искал... как-то не верю, что никто не сталкивался с такой проблемой и не задавал такой вопрос).

Ваша прога очень порадовала, и хотел бы ей пользоваться в дальнейшем, но вереисит пользуюсь уже довольно приличное время и коллекция дисков, хардов и других носителей различного рода занесенное с ее базу уже превышает несколько териков... как понимаете заново заносить это в базу уже вашей программы - легче застрелиться (ибо иначе грозит смерть от старости за этим процессом).

Так вот. можно ли как-нибудь сконвертить уже существующую базу ctf в то что захавает cdc, хотяб каким (пусть даже и мегаизощренным - но вменяемым) методом.

Извините если подобный вопрос уже задавали... и надеюсь мне помогут.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Сказали спасибо: 40
    • Просмотр профиля
В WhereIsIt используется закрытый формат, заниматься реверс-инженерингом у нас нет времени и возможностей. Возможно, что-то придумаем на основе отчетов WhereIsIt.

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
превышает несколько териков... как понимаете заново заносить это в базу уже вашей программы - легче застрелиться (ибо иначе грозит смерть от старости за этим процессом).
По зрелом размышлении я пошел на ручное пересоздание. Больше 3000 дисков, почти 700Tb. Ровно месяц занимался пересканированием по паре часов ежедневно. В итоге считаю, что поступил правильно. Кстати, выявил массу дубликатов среди фильмов - разные переводчики называли по-разному  :)

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
700 TB? Это, что у вас за диски такие?  :o

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
:)
Конечно не 700, а 70 !

15 hdd (от 120GB до 640GB) + 3100 dvd ...

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
Да уж, коллекция серьезная. И труд был тяжелый. Надеюсь вы резервную копию сделали?

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
Надеюсь вы резервную копию сделали?
Ну а как же! Помимо работающей у меня автоматической системы бэкапа нужных файлов/папок , каждый сеанс работы CDC завершал созданием резервной копии.

Оффлайн Admin

• Administrator
    • Просмотр профиля
AVV, а какой размер у вашей базы? Не удивлюсь если вы наш рекордсмен по количеству дисков.

Оффлайн avv

• **
    • Просмотр профиля
База не очень велика - 51 320KB. Это только фильмы, причем диски (CD/DVD) я создавал как пустые - мне неинтересна информация о файлах :)