Автор Тема: Захват кадров из фильмов работает не на всех файлах  (Прочитано 12369 раз)

Оффлайн conver

• **
  • Сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
corrected by madnut:
поменьше желчи, пожалуйста. никому она еще не помогала, а Вам делает дурную репутацию
вот совершенно не к месту.. А вы, вроде умные люди, должны понимать - нельзя надеяться на то, что у пользователя окажется некое специфическое окружение, под которую вы точите плагин. Пока он у вас не будет автономно (ничего не устанавливая в систему) воспроизводить видео (аудио даже и не требуется) и грабить с него фреймы (пусть для этого программе и придётся таскать с собой почти весь пакет mplayer или подобное крупное барахло), постоянно будут подобные жалобы или претензии к плагину. Неужели вы думаете, что владелец, например, аккуратнейшим образом настроенного HTPC с выверенным набором декодеров будет ради вашего фреймграббера мусорить систему кодек-паком? У меня он (плагин) почти бесполезен, а вот 7 мегабайтный MPC HC.exe и проигрывает и снимает скрины со всего, что шевелится. Понимаю что написать подобное ни желания, ни возможностей нет, но может как-то использовать существующие продукты? Тот-же пакет mplayer-а вроде как используют в качестве основы для воспроизведения. В MediaCoder, например. Хотя в этом я немного понимаю, к сожалению... Может я и не прав и создать подобное слишком накладно..
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и вечно умничать!

Оффлайн madnut

• Hasta la Victoria Siempre!
  • Developers
  • *
  • Сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
вот совершенно не к месту.. ....

да кто спорит? просто выражайте свое мнение в более адекватной форме. я думаю, вам было бы также неприятно, как и нам, если бы с вами постоянно разговаривали подобным образом. никто не против критики и высказывания личного мнения, но без ненужных язвительностей. Вы ведь понимаете, что мы не сидим ночами и не думаем, как бы посложнее сделать программу и настолько неудобной, чтобы никто не мог ей пользоваться :) сколько людей столько и мнений, всем ведь не угодишь. кто-то жалуется, что программа и так очень большая, кому-то хочется, чтобы все могла и таскала все библиотеки с собой (и первых кстати больше). но, увы, и того и другого одновременно не бывает, а мы всего лишь стараемся найти компромисс. где-то выходит, где-то нет, не нам судить. но фразы вроде "вы наверно удивитесь" или "вы думаете только о себе" напрочь отбивают желание что либо делать. прошу не принимать на свой счет, ничего личного против вас не имею, есть достаточно других подобных случаев. мы уважаем ваше мнение, вы уважайте наш труд. никто больше и не просит. тема не очень приятная, поэтому не хотелось бы к ней возвращаться, я думаю и так все понятно. если есть вопросы, прошу в личку, чтобы не флудить без повода.

p.s. насчет плагинов. пока какие есть плагины, такие есть. к сожалению, рук не хватает, чтобы ими плотно заниматься. но для этого они были и вынесены в отдельные модули, чтобы быть легко заменяемыми или добавляемыми. мы всегда говорили, что кто хочет написать свой, мы только двумя руками "за" и расскажем что делать. но пока никто не обратился. единственный плагин, который мы сделали совместно с другим автором на базе его библиотеки - это плагин для fb2 книжек. больше пока желающих не нашлось предложить свою помощь.
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
...но пока никто не обратился. единственный плагин, который мы сделали совместно с другим автором на базе его библиотеки - это плагин для fb2 книжек. больше пока желающих не нашлось предложить свою помощь...
Боюсь и не найдётся (хорошо-б ошибиться).. Придётся вам расчитывать только на свои силы..

Оффлайн Mozhayka

• Свой человек
  • Сказали спасибо: 14
    • Просмотр профиля
Боюсь и не найдётся (хорошо-б ошибиться).. Придётся вам расчитывать только на свои силы..

Conver, я догадалась, Вы злобный троль! Без Вас было бы совсем скучно :)

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog

И вам спасибо на добром слове. Мы тоже вас любим :)
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн DeadbraiN

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
И от меня вам моя граната!  8)

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
 ???
 Вообще-то просто имел в виду, что CDC это далеко не TC, FF или другая расширяемая программа общего назначения.
 Ща попробую развернуть свою мыслю поподробнее..
 Каталогизаторы - это всё-таки, в подавляющем большинстве случаев, инструмент человека увлечённого и нуждающегося в упорядочивании предмета своего увлечения, в данном случае скорее всего это фильмы, музыка, графика... 'Домашнее' программирование - тоже хобби, причём отнимающее практически всё свободное время (сужу по себе, прошлому), соответственно, шансы на то, что найдётся програмист, заинтересовавшийся вашей программой (как инструментом-каталогизатором, или просто как объектом приложения своих возможностей) и желающий помочь в разработке, достаточно малы. Хотя не нулевые, естественно, ведь здешний-то коллектив откуда-то взялся.
 Поэтому и считаю, что лучше не особо надеяться на приток свежих кадров...

Оффлайн madnut

• Developers
  • *
    • Просмотр профиля
    • Camel Disc Catalog
Поэтому и считаю, что лучше не особо надеяться на приток свежих кадров...

Ну тут как бы речь идет не именно о написании чего-то с нуля. У любого домашнего программиста, говоря вашей терминологией, наверняка есть какие-то наработки, которые можно было бы прикрутить к проекту. Зачем же писать с нуля, тем более за просто так. Ведь время - деньги, это понятно. Другое дело, что у большинства эти наработки в недостаточно нормальном состоянии, либо же просто уже не актуальны. Тогда да, Вы правы, особо надеяться не на кого. Поэтому сами стараемся находить нечто похожее, чтобы и по срокам быстро делалось и было достаточно функционально. Большинство наших плагинов так и сделаны, т.е. используют third party библиотеки. А помощь в разработке, это не обязательно непосредственно кодинг; много людей просто владеет информацией и может предложить подходящий варинат той или иной библиотеки для использования. Так было с несколькими нашими плагинами, т.е. люди просто дают ценную информацию, где и что можно найти. Как-то так
Помогли? Скажи спасибо!

Оффлайн conver

• **
    • Просмотр профиля
Чтож, подождём-посмотрим.. Как лицо лично заинтересованное, я очень не против оказаться неправым...

Оффлайн ostati

• *
  • Сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите, функция -Grab frames from movies- MOV файлы не видит, VOB, MPEG. Сохранение картинок из видео файлов  AVI есть. Конечно картинки делаю с помощью  Media Player Classic, KMPlayer(здесь из MOV файлов картинки выходят), QuickTime Player у меня 6-ой. вроде каталогизатор заполняется, но у меня более 500 дисков, а картинки нужны всем файлам на диске, а их на диске тысячи. Каталогизатор необходим, но пользовании им не должно быть много функциональным. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 12:14:54 от ostati »